Тема: Защита кузова на Venza

Долго читал и сравнивал информацию,и вот выношу на обсуждение.Нужна ли тотальная защита кузова?
Полимер на основе полимочевины,такая шагрень на кузове.Общаясь с форумом Honda Element лично тестировал покрытие и ключом и ножом.

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/82/thumb/p19dv7vb7no22131gtoq1dhba9u1.JPG

Есть в Москве пара тройка фирм.Сегодня,общаясь с мастером который делал покрытие авто на фото, предварительная сумма за наше авто около 100 тысяч.
Мое мнение было бы 50-60 тыс согласился.Посчитав за весь срок владения Venza,там притерся,там царапнул,там ветками зацепил.Все это перекрашивать и выходит   
по полтинник.
Не рекламы ради,ознакомления для. http://cover-1.ru/
Может желающие будут, поедем требовать коллективную скидку!)

USA.2010, 2.7 AWD.Тропические море+ буксировочный крюк.

2

Re: Защита кузова на Venza

Владимир,  можно попросить у Вас квалифицированную оценку (за/против) этой штуки.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

Re: Защита кузова на Venza

С метров 10и ещё ничего а если рассмотреть по ближе то не то , для оффроуда или пикапа то да у нас не тот класс авто. Моё мнение.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

4 (2015-02-12 18:33:46 отредактировано Stepan Kolab)

Re: Защита кузова на Venza

Так можно размер шагрени помельче.В воскресенье на белой даче будем,надо по стоянке пройтись,часто токое покрытие стало встречается.

USA.2010, 2.7 AWD.Тропические море+ буксировочный крюк.

5 (2015-02-12 19:12:53 отредактировано Владимир)

Re: Защита кузова на Venza

khassar⇓ пишет:

Вас квалифицированную оценку

Встречал такое покрытие но только "дистанционно" то есть телевидение, интернет и литература. Видел Хаммер с подобным покрытием, там это приемлемо а вот на Вензе это будет как на корове седло.
Но у каждого свои тараканы в голове а в моем понятие Венза должна сверкать и сиять и радовать своего хозяина ежеминутно и в любую погоду.
А тут предлагают вам на торжественный случай надеть шикарный костюм а чтобы не обляпаться сверху накинуть брезентовый плащ с капюшоном что я когда то видел на пастухах в дождливую погоду.
Ну и к тому же не забывайте что машину когда то придется продавать и вот вы представьте сами бы купили такую шершавую машину............

Спасибо сказали: khassar1

6

Re: Защита кузова на Venza

У нас по городу катается шнива с таким покрытием, да ещё и камуфлированная. На мой взгляд, выглядит достойно, а вот на своей машине даже представить страшно.

AWD 2,7  2014г. Белый перламутр снаружи, бежевый внутри.

Re: Защита кузова на Venza

Лутше зактать в 3М плёнку(прозрачную или каму что нравится ) всё авто и её всегда можно снять и родная краска как новая  а это покрытие легко не снимешь.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

8

Re: Защита кузова на Venza

Борис,с радостью бы закатал в пленку,но имеются сколы и царапины.Клеить хорошо на новые авто.

USA.2010, 2.7 AWD.Тропические море+ буксировочный крюк.

Re: Защита кузова на Venza

Я всё понимаю , ответь мне (или себе) на такой вопрос как ты её продаш после этого с этим покрытием .

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

10

Re: Защита кузова на Venza

О продаже с такой ситуацией в стране,наверное ещё лет пять думать не смогу.

USA.2010, 2.7 AWD.Тропические море+ буксировочный крюк.

Re: Защита кузова на Venza

Каждый решает сам  ad

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

12

Re: Защита кузова на Venza

Stepan Kolab пишет:

с радостью бы закатал в пленку,.

я закатал капот и не очень рад, т.к. пленка сожрала блеск, капот стал матовый,  при искуссвенном освещении очень заметно

Toyota Venza 2014_2,7_передний привод_Элеганс

13

Re: Защита кузова на Venza

VVS пишет:
Stepan Kolab пишет:

с радостью бы закатал в пленку,.

я закатал капот и не очень рад, т.к. пленка сожрала блеск, капот стал матовый,  при искуссвенном освещении очень заметно

Да и хрен с этим блеском, у меня машина серая я как то не парюсь, есть блеск нет блеска ..... а то у меня от потания по трасса восемь сколов по капоту, причем достаточно крупных ..... а красить капот по сто раз как то не хочется....тем более что по мимо пленки есть керамическое покрытие, как раз блеск будет, правда года 3 продержится, но как факт, сколов не будет....

2.7 AWD 2011 полный комплект

Re: Защита кузова на Venza

Customs495⇓ пишет:

но как факт, сколов не будет...

Опять на рекламу повелся. Вроде бы уже все взрослые люди .............

15 (2015-02-19 19:33:02 отредактировано alex_k)

Re: Защита кузова на Venza

А в чем принципиальное отличие от RAPTOR™?
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/im … 6se691.jpg
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/im … d6db03.jpg

Venza 2013, AWD, жемчужно-белый перламутр

16

Re: Защита кузова на Venza

Друзья, просветите пожалуйста по поводу керамического покрытия. В инете смотрел, но из-за разброса цены от 10 до 60 тыщ., за данное удовольствие, появляются всякие нехорошие мысли по поводу качества и используемых составов. У себя в городе нашёл только одну организацию, которая этим занимается, так они за 5 тысяч обещают сделать.

AWD 2,7  2014г. Белый перламутр снаружи, бежевый внутри.