76 (2015-02-08 15:02:33 отредактировано Kir71)

Re: Сигнализация

Kir71⇓ пишет:

Отсюда вопрос, что включает в себя * комплекс*, что бы не было пустой тратой денег.

AWD 2,7  2014г. Белый перламутр снаружи, бежевый внутри.

77

Re: Сигнализация

Если машинка приглянулась,она уйдёт обязательно,не спасут даже комплексные охранные системы ,угонщики просто дождутся хозяина ,он им всё расскажет  и они уедут .Так что, ставьте что душа пожелает ,механику  поставить и сигналку ,будет оптимальным вариантом.

2.7 FWD 2009

78

Re: Сигнализация

Спасибо.

AWD 2,7  2014г. Белый перламутр снаружи, бежевый внутри.

79

Re: Сигнализация

Kir71, почитай для общего понимания. http://carsguru.net/articles/162/view.html Правда материал уже устарел, есть модели поновее...

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©

80

Re: Сигнализация

Kir71 пишет:

Спасибо, но это я и сам понимаю. Машина на гарантии и соответственно путь на установку сигналки идёт тока к ОД, а они парят всё дорогое, мотивируя чем дороже тем лучше. Хотелось бы приехать к ним уже с конкретными пожеланиями. Отсюда вопрос, что включает в себя * комплекс*, что бы не было пустой тратой денег.

Не обязательно ехать к ОД.
Достаточно найти своего, грамотного установщика, который бы знал автомобиль.
У ОД будет дорого и безполезно, но не потому что там рукожопы, а потому, что им(работникам) не платят.
Если обстановка, где хранится авто спокойная, то достаточно будет сигнализации с диалоговым кодом (при условии н.ормальной установки). Старлайн, если авто на ключе или пандора, если безключевой доступ.
Дальше, дополняем хорошим валидатором (секреткой), дальше идут замки капота, блокираторы дверей.

81

Re: Сигнализация

O.Z. пишет:

Лучше, скорее всего, механические блокировки чего-либо.
В НГ праздники коллега на мазде СХ5 поехал в Воронеж, дочерей навестить. Приехал поздно, машину бросил у подъезда. По утру машины на месте не обнаружил, она стояла заведенная в 20 метрах в стороне. Причина, по которой машина была брошена, а не уехала дальше до ужаса примитивна. Коллега, подобрав замок навесной, нацепил его на карданчик на рулевой колонке, тем самым ограничив работу по рулежке! Никаких дополнительных сигналок установлено небыло, замок на двери сломан небыл.. Угонщикам проще другую машину угнать, чем ковыряться с различными мех.блокировками.

Да все верно вы написали по поводу "Угонщикам проще другую машину угнать, чем ковыряться с различными мех.блокировками",но  Вашему знакомому просто повезло чисто случаино,так как я лично видел авто после угона и именно CX-5 ,на которой стояла только механика: замок акпп + самодельный механизм на педали и кряга на руль-так вот все это элементарно сняли и авто была счастливо угнана!
А вот если совместить механику и электронику в частности иммобилаизер дополнительный с цифровой блокировкой под капотом и замками на него -то эффективность будет куда выше!

Autostudio.ru - партнер клуба в Мск/Спб

82

Re: Сигнализация

Kir71 пишет:

Спасибо, но это я и сам понимаю. Машина на гарантии и соответственно путь на установку сигналки идёт тока к ОД, а они парят всё дорогое, мотивируя чем дороже тем лучше. Хотелось бы приехать к ним уже с конкретными пожеланиями. Отсюда вопрос, что включает в себя * комплекс*, что бы не было пустой тратой денег.

Согласно российскому законодательству, установка дополнительного оборудования может производиться в любом сертифицированном установочном центре.
Да и еще -поток автомобилей в дилерских центрах в десятки раз превышает количество машин в установочных центрах. Необходимость сдать машину побыстрее накладывает отпечаток на качестве монтажа: блоки обычно ставят в самых удобных местах, что упрощает работу угонщиков.

А что касается подбора состава охранного комплекса то одним предложением тут не обоитись и все подбирается именно под Ваши возможности и пожелания!
Да и конечно как писалось не раз главные составляющие :  система оповещения владельца-сигнализация(брелок ,GSM), цифровая блокировка под капотом (доп иммобилаизер,цифровое реле от систем оповещения) и конечно замки или замок на капот ,которые в свою очередь как раз и будут защищать то что установлено!

Autostudio.ru - партнер клуба в Мск/Спб

83

Re: Сигнализация

vvruk пишет:

Kir71, почитай для общего понимания. http://carsguru.net/articles/162/view.html Правда материал уже устарел, есть модели поновее...

Очень понравился самый первый комментарий к статье. Тут даже невооруженным глазом видна заказуха. Старлайн из этих трех сигналок вообще самая некудышная. А тут и все включено, и подарки, и гарантии. Интересно, сколько они тогда вложили в производство? В свое время был у меня Старлайн, теперь видеть не могу. Сейчас на Пандоре, дичайше рад, что именно её поставил.))

84

Re: Сигнализация

У меня был старлайн b9 - отличная сигналка, не глючила на протяжении 8 лет, потом продал машину. А9 глюкастая была со слов установщика знакомого. Надеюсь А и Б не перепутал местами)

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

85

Re: Сигнализация

igumnovnv пишет:

У меня был старлайн b9 - отличная сигналка, не глючила на протяжении 8 лет, потом продал машину. А9 глюкастая была со слов установщика знакомого. Надеюсь А и Б не перепутал местами)

На счет B ничего не скажу, пока Старлайн не ввязался в гонку за Пандорой, они сносные сигналки делали, а теперь лишь бы новой модификации Пандоры чем-нибудь ответить, но всё не доведенное до ума получается.

86

Re: Сигнализация

Да все они одинаковы,но стоят по разному  ag

2.7 FWD 2009

87

Re: Сигнализация

у меня из Канады пришла машина с непонятной мне сигналкой. Написано "FM Digital", обратной связи нет, только автозапуск и центральный замок. Может опознает кто по брелоку? ))) Внутри брелока тоже ничего интересного не написано - FM-001F.
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/772/thumb/p19tt9gvi2lfkr6kesr99qq801.jpg

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

88

Re: Сигнализация

serega пишет:

Да все они одинаковы,но стоят по разному  ag

Ну разве что, состоят из микросхемок, железячек, проводков, и это их объединяет. Но по функциональности, на мой взгляд, Пандора всё-таки получше. Да и по стабильности работы тоже. Так что и цена соответствующая. ab

89

Re: Сигнализация

Цена не говорит о том, что этот продукт крут и функционален ,вопрос, что вам нужно от этого продукта ,а нужно каждому своё ,кого то устраивает  старлайн ,кого то пандора ,а кого просто центральный замок ,есть, кто совсем без охранной системы и у него своя правда,кто там гонится и за кем ,думаю не стоит обсуждать ,это их бизнес ,пандора не панацея ,тоже глючит как и все ,но  наверно в данный момент, это круто ,крутить брелком от сигналки, которую поставили за 100 тысяч рублей.

2.7 FWD 2009

90

Re: Сигнализация

Причем тут цена вообще? Есть модели Пандоры, которые дешевле конкурентов, но работают отлично. Пандора, если глючит, то в основном из-за криворукости установщиков. Есть, конечно, и брак в редких случаях, но процент бракованных или глючных сигналок у Пандоры в разы меньше. Я ж не призываю поголовно всем отказываться от чего-то и куда-то переходить. Но статистика говорит сама за себя.

91

Re: Сигнализация

Kirko⇓ пишет:

Так что и цена соответствующая.

Ваши слова ,на них и ответил .Статистика говорит о том ,что хозяин установленной сигнализации не желает читать инструкцию,отсюда все проблемы,не считая конечно брака, как вы написали .Про установщиков, тема отдельная ,но об этом  у нас можно говорить про любую сферу деятельности.

2.7 FWD 2009

92

Re: Сигнализация

Цена ценой. Это ответ, на то что сигналки одинаковые. Я купил Пандору со всеми нужными мне фичами, автозапуск, Глонасс, джипиэс и тд, естественно цена на такую будет выше, чем за сигналку без этих функций. Вот отсюда и цена соответствующая, а не то, что я купил дорогую, абы чтоб было и поэтому она такая крутая.))) А никто же не заставляет брать именно такую. Сигналка первоначально должна другие функции выполнять. Основные. Вот про них я изначально и говорил, что эти функции у Старлайна то и подкачивают. Причем не только из-за криворукости мастеров. Криворукие и Пандоры и Томагавки с Шерханами ставят.

93

Re: Сигнализация

Вам видней,у меня другая информация о старлайне ,а те функции про которые вы пишите ,это развлекуха .Думаю если бы тойота оф дилер ставил, скажем ,сигналку фортресс,то была бы для большинства крутой она,народ хорошо клюёт на рекламу, да ,ещё на призыв страховых ,которые делают скидку на страховку, если у вас стоит комплекс пандора .

2.7 FWD 2009

94

Re: Сигнализация

Как раз тут не в рекламе дело. Как раз Старлайн у нас самый распиаренный. Чего говорить угона.нет его лично пиарит огого как. Даже их обзоры дико пахнут заказухой. Выше же тут ссылка на их статейку со сравнениями уже кидали. Посмейтесь там хотя бы с комментов. Пандора, на мой взгляд, в рекламе не нуждается. Они давно себя зарекомендовали. А все доп функции - это не фига не развлекуха. В -30 градусов сесть в теплый автомобиль с утра, это здорово. И при этом не боишься, что утром встанешь и хрен автомобиль заведешь. Или отследить свою машину можно по спутнику, если кто-то захочет её таки увести. Это серьезные вещи.

95

Re: Сигнализация

Да, но это всё лучше ставить так ,чтобы работало всё само по себе ,а не через сигналку ,маячок отдельно ,иммобилайзер  отдельно ,охранку отдельно,механическую защиту поставить,страшно только одно ,когда вышел в -30 ,а после автозапуска под машиной масло и мотор уже не запустить .Если судить по продукту из комментов ,то да ,вы правы ,плохая,а если пользовать ,то ничего ,не хуже других и не лучше,но дешевле.

2.7 FWD 2009

96

Re: Сигнализация

Зачем ставить это всё по отдельности, разных производителей, если всё можно поставить сразу. Этим и удобно ставить именно такую Пандору. Автозапуск и предусматривает чтоб всё запускалось. С этим проблем не было у меня. Да и причем тут комменты? Комменты в статье как раз показывает, что статья заказушная. Вот благодаря такому пиару, Старлайн и выполз.

97

Re: Сигнализация

По поводу угона - ни одна сигналка не спасет авто, если его захотят угнать. Увозили авто с самыми надежными системами охраны. На камри клубе не единичные случаи, к сожалению. Давят обратный сигнал, машину погрузчиком в фургон - на спутник уже ничего не передается. А там уже разбирают салон и отключают, снимают системы защиты.

Сигналка больше для того, чтобы спугнуть пионеров или мешать спокойно спать соседям. Плюс фичи, удобные для владельца авто.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

98

Re: Сигнализация

igumnovnv пишет:

По поводу угона - ни одна сигналка не спасет авто, если его захотят угнать. Увозили авто с самыми надежными системами охраны. На камри клубе не единичные случаи, к сожалению. Давят обратный сигнал, машину погрузчиком в фургон - на спутник уже ничего не передается. А там уже разбирают салон и отключают, снимают системы защиты.

Сигналка больше для того, чтобы спугнуть пионеров или мешать спокойно спать соседям. Плюс фичи, удобные для владельца авто.

Ну хз, это должна быть воистину золотая машина, чтоб такие усилия прилагать, чтоб угнать. Да и как-то сильно сомневаюсь, что спутник никак не засечет, где машину разбирают. По любому какой-то сигнал да подаст. У Пандоры довольно мощный передатчик. Да и с фургонами не каждый угонщик на дело едет, большинство всё-таки со своим оборудованием и будут пытаться взломать охранную систему. Вот тут то и хорошая сигналка в помощь.

99

Re: Сигнализация

Kirko пишет:
igumnovnv пишет:

По поводу угона - ни одна сигналка не спасет авто, если его захотят угнать. Увозили авто с самыми надежными системами охраны. На камри клубе не единичные случаи, к сожалению. Давят обратный сигнал, машину погрузчиком в фургон - на спутник уже ничего не передается. А там уже разбирают салон и отключают, снимают системы защиты.

Сигналка больше для того, чтобы спугнуть пионеров или мешать спокойно спать соседям. Плюс фичи, удобные для владельца авто.

Ну хз, это должна быть воистину золотая машина, чтоб такие усилия прилагать, чтоб угнать. Да и как-то сильно сомневаюсь, что спутник никак не засечет, где машину разбирают. По любому какой-то сигнал да подаст. У Пандоры довольно мощный передатчик. Да и с фургонами не каждый угонщик на дело едет, большинство всё-таки со своим оборудованием и будут пытаться взломать охранную систему. Вот тут то и хорошая сигналка в помощь.

Читайте грустную историю, реально человеку не везло:
http://camry-club.ru/forum/showthread.p … 1%80%D0%B8

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

100

Re: Сигнализация

Ну так дела давно минувших дней. Там и комменты успел почитать. Ведь и вправду во многом сам чел виноват. Сигналка вообще слабенькая стояла, ставил в неблагонадежном месте. Чего потом горевать, если жизнь ничему не учит?