51 (2014-09-23 12:19:32 отредактировано khassar)

Re: Сигнализация

MaZaY⇓ пишет:

Надо сначала составить список, что хотим получить от сигнализации, а потом уже выбирать решение.

+ (не забыть) указать бюджет.
А то, как в анекдоте будет: - за Вензой  будут ездить не только скорая и пожарка, но и БТР  ap

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

52

Re: Сигнализация

Я честно забил на все эти gsm... глушилок китайских ща 50 долларов-полный рынок...
Понравилось такое изделие от fortress+куча пристроек к ней (не буду описывать каких)  ag . Доволен... есть конечно неудобства некоторые, но не критичные...

53 (2014-09-23 15:12:56 отредактировано khassar)

Re: Сигнализация

gnevushev77,   а все же поделитесь (как состоявшийся пользователь)  на что обратить внимание при выборе охранной системы , и +/- системы установленной в Вашем авто.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

54

Re: Сигнализация

Ну это индивидуально. Первое-это легкий доступ к самой сигналке-способность сохранять верность хозяину не смотря на всякие кодграбберы.  Противостояние авто к обходу секретов установленного комплекса(замки капотов-распиновка разъемов-кожухи) ну и функциональность самой сигналки (типа дистанционный запуск-дотяжка стекло и люков и т.д.) Про свое не буду рассказывать.... Ну как то так... я не специалист в этой области...

55 (2014-09-23 19:52:02 отредактировано khassar)

Re: Сигнализация

gnevushev77⇓ пишет:

я не специалист в этой области

Как раз наоборот, Вы  специалист - юзер  или тестер!
Вы достаточно рассудительно и трепетно относитесь к охранке.
Но, по предыдущему авто и опыту подбора охранки понимаю, что это дело не простое (+ это было 7 лет назад). И, Саша правильно заметил, что надо сначала составить список, что хотим получить от сигнализации. Для меня (например) еще важен: бюджет, проблемы с обслуживанием (например сим-карт , автозапуск, время и метод реакции сервиса), ну и сам список возможностей из чего можно выбирать хотелки. ( давно этим не занимался)

PS На предыдущем авто, установленной охранкой я не блокировал двигатель, но дистанционно заводил.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

56 (2014-09-23 16:42:03 отредактировано khassar)

Re: Сигнализация

PPS С сигналкой (по обслуживанию) Случаи были:
1. Девушка попросила привезти ей с "Горбушки" телевизор и ДК. Припарковаться в то время можно было только у ворот охраняемого завода. Я припарковался и иду за коробками (50 м до двери Горбушки). Меня догоняет охранник и просит убрать авто. Короче, слово за слово, друг друга послали, и я услышал вслед: "ну я тебе покажу!" . Погрузился через 7 минут.Ключ на старт и не могу завестись. (вроде стартер вообще не крутил) И боковым взглядом чувствую кто-то на меня смотрит. Оборачиваюсь - довольный охранник ждет когда я к нему в будку приползу прощение вымаливать. Но после установки годовалой давности из нас никто не вспомнит где спрятана кнопка отключения сигналки и как и сколько на нее жать. А вот,  где предохранитель на сигнализацию я знал. Короче выдернул предохранитель, сразу завелся и уехал под грустный взгляд охранника.
2. История повторилась у магазина "Метро". Вышел, загрузился, но не могу завестись. Потом, смотрю я не один такой. Только, что на стоянке кто-то что-то украл/угнал и охранники "Метро" включили глушилки. У всех владельцев(MB,VW.BMW,OOOO) ничего не заводится, охранки орут, телефоны плохо дозваниваются. И только я завелся и уехал с предохранителем в руках.
Реакция на обращение - важный критерий в перечне хотелок по охранке.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

57

Re: Сигнализация

gnevushev77 пишет:

Я честно забил на все эти gsm... глушилок китайских ща 50 долларов-полный рынок...
Понравилось такое изделие от fortress+куча пристроек к ней (не буду описывать каких)  ag . Доволен... есть конечно неудобства некоторые, но не критичные...

Может вместо пристроек, нормальную сигнализацию поставить?
В фортрессе даже кана нет, или отдельно ставить или все вручную развязывать...

Легкость доступа к сигналке, это вообще бред, особенно к фортрессу,у него основная проводная блокировка.

58 (2014-09-24 09:26:00 отредактировано gnevushev77)

Re: Сигнализация

Меня устаривает....и я считаю что фортресс нормальная сигналка когда она не криворукими поставлена. Всяко лучше чем всякие ширифы и прочее гуамно

59

Re: Сигнализация

Привет всем. Купил Вензу (престиж), 13 года, с рук, на гарантии. На машине установлен Аркан-сателлит, старый владелец метки не отдал и сигналку не отключил. Поскольку машина без меток была в тревоге постоянно, аккумулятор садился за пять дней. Договор не оплачивался, аркан не блокировал движение. Пока не начал разбираться с аккумулятором, не знал про состояние сигналки. Старый хозяин обещал в придачу летнюю резину, но видимо передумал и слился (трубку не берёт). Так что и метки получить не светит. Отключал сам у Аркана. Озвучили 2х5000 руб. за пару меток и их прописку, + 22000 абонентской платы в год. Пока думаю, но сам принцип абонентской платы не устраивает, да и размер её.
Прошу совета, может снять весь этот Аркан и поставить одним ударом что нибудь обкатанное? Из опций интересует автозапуск, жена не хочет зимой греть сидеть, ну и чтоб на своём брелке всё.
Ветку прочитал, про Аркан ничего, вот и спрашиваю за варианты)
Андрей, СПб

60

Re: Сигнализация

aek1411⇓ пишет:

Из опций интересует автозапуск..... ну и чтоб на своём брелке всё

И какую дальность действия сигналки Вы получите? Хотя, если живете в частном доме и машина 10 метрах....

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©

61

Re: Сигнализация

aek1411 пишет:

жена не хочет зимой греть сидеть, ну и чтоб на своём брелке всё.

Когда-то был на закрытом шоу, для ментов на котором розыскникам показывали бывшие угонщики как и за сколько угоняется машина оборудованная сигналками, любая сигналка вскрывается в разы быстрее если есть удаленный запуск. Поэтому у ментов есть шутка: " с запуском угонщику просто надо залезть в машину и дождаться когда хозяин сам ее заведет".

Toyota Venza 2014_2,7_передний привод_Элеганс

62

Re: Сигнализация

aek1411 пишет:

Привет всем. Купил Вензу (престиж), 13 года, с рук, на гарантии. На машине установлен Аркан-сателлит, старый владелец метки не отдал и сигналку не отключил. Поскольку машина без меток была в тревоге постоянно, аккумулятор садился за пять дней. Договор не оплачивался, аркан не блокировал движение. Пока не начал разбираться с аккумулятором, не знал про состояние сигналки. Старый хозяин обещал в придачу летнюю резину, но видимо передумал и слился (трубку не берёт). Так что и метки получить не светит. Отключал сам у Аркана. Озвучили 2х5000 руб. за пару меток и их прописку, + 22000 абонентской платы в год. Пока думаю, но сам принцип абонентской платы не устраивает, да и размер её.
Прошу совета, может снять весь этот Аркан и поставить одним ударом что нибудь обкатанное? Из опций интересует автозапуск, жена не хочет зимой греть сидеть, ну и чтоб на своём брелке всё.
Ветку прочитал, про Аркан ничего, вот и спрашиваю за варианты)
Андрей, СПб

За ту сумму, что просит Аркан, можно поставить приличную сигналку с телематикой и автозапуском.
Если еще и установщик будет, который знает автомобиль, то охрана будет в 10ки раз лучше спутника, без абонентки, с автозапуском.

ЗЫ Если в Москве, обращайся, помогу.

63

Re: Сигнализация

Телематика, предполагаю, это смски местоположения? Автозапуск подарок угонщику?) Выходит воля Всевышнего и КАСКО в утешение)
Тогда уж обойдусь автозапуском. КАСКО есть, а по смскам я надеюсь добежать пока эвакуатор не уехал, бывает ведь и "ни за что" увозят) А так спасибо.

64

Re: Сигнализация

Телематика это общее название(звонок на телефон, СМСки, мобильное приложение).
Автозапуск подарок угонщику? Ну ну, это как поставить, хотя касаемо тойоты, что есть аз, что нету, голую машину можно дернуть за пару минут, а если она еще и смартовая, то сесть и поехать как хозяин сразу.
КАСКО в утешение это хорошо, но не забываем, что авто с только каской уйдет быстрее, чем с охранным комплексом.
Мало того, КАСКО когда делалось и по какой цене? А машины уже никисло подорожали, и вместо новой вензы, хватит лишь на видавшую виды короллу.

65

Re: Сигнализация

MaZaY умеете вы настроение портить), но за ликбез спасибо. Автозапуск для жены рисуется всё сложнее и дороже)

66

Re: Сигнализация

Ещё нюанс. Я в Питере. СПб это не спасибо)))

67

Re: Сигнализация

У вас могу прилично-рукастых посоветовать, если что.

68 (2015-02-07 07:13:01 отредактировано Kir71)

Re: Сигнализация

Вопрос к знающим. А штатная сигнализация это от детей или можно сравнивать с доп. устанавливаемой.
Я просто думаю, если не нужны всякие навороты типа автозапуска, то может лучше в сторону мех. защиты посмотреть.
Сейчас в раздумьях, что на машинку навесить, чтоб хоть как-то обезопасить.

AWD 2,7  2014г. Белый перламутр снаружи, бежевый внутри.

69

Re: Сигнализация

Kir71 пишет:

Вопрос к знающим. А штатная сигнализация это от детей или можно сравнивать с доп. устанавливаемой.
Я просто думаю, если не нужны всякие навороты типа автозапуска, то может лучше в сторону мех. защиты посмотреть.
Сейчас в раздумьях, что на машинку навесить, чтоб хоть как-то обезопасить.

Штатная, это машина без ничего. Уезжает штатными действиями угонщиков.
Мех защита, то же разная есть, но опять же, замок капота, например, абсолютно не нужен, если под капотом нет дополнительных блокировок двигателя.

70

Re: Сигнализация

Так получается, что в наш век высоких технологий все сигналки бесполезны. Грубо говоря, начиная с чистого листа, то есть машины, чего бы по навесить?

AWD 2,7  2014г. Белый перламутр снаружи, бежевый внутри.

71

Re: Сигнализация

Kir71⇓ пишет:

что на машинку навесить, чтоб хоть как-то обезопасить

"Навесте" КАСКО. Машину может и не обезопасите, а себя точно.

2,7 AWD 2009 американка Golden Umber Mica (4U2). Вензавод с 11.05.2011

72

Re: Сигнализация

Kir71 пишет:

Так получается, что в наш век высоких технологий все сигналки бесполезны. Грубо говоря, начиная с чистого листа, то есть машины, чего бы по навесить?

Смотря как рассматривать.
Если говорим о 100% защите, то её не существует и любую охранку можно снять, вопрос времени.
С другой стороны, угонщику проще работать с автомобилем, на котором установлена только КАСКО, а тот кто озаботился комплексом, для снятия которого нужно пару часов, останется при своем автомобиле.

73

Re: Сигнализация

Спасибо, но это я и сам понимаю. Машина на гарантии и соответственно путь на установку сигналки идёт тока к ОД, а они парят всё дорогое, мотивируя чем дороже тем лучше. Хотелось бы приехать к ним уже с конкретными пожеланиями. Отсюда вопрос, что включает в себя * комплекс*, что бы не было пустой тратой денег.

AWD 2,7  2014г. Белый перламутр снаружи, бежевый внутри.

74 (2015-02-08 08:19:32 отредактировано vvruk)

Re: Сигнализация

Kir71⇓ пишет:

путь на установку сигналки идёт тока к ОД

Это дилерская пугалка.  Почитай, и выбери нормальный установочный центр. ad

http://lmgtfy.com/?q=%D1%83%D1%81%D1%82 … 0%BB%D1%8C

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©

75

Re: Сигнализация

Лучше, скорее всего, механические блокировки чего-либо.
В НГ праздники коллега на мазде СХ5 поехал в Воронеж, дочерей навестить. Приехал поздно, машину бросил у подъезда. По утру машины на месте не обнаружил, она стояла заведенная в 20 метрах в стороне. Причина, по которой машина была брошена, а не уехала дальше до ужаса примитивна. Коллега, подобрав замок навесной, нацепил его на карданчик на рулевой колонке, тем самым ограничив работу по рулежке! Никаких дополнительных сигналок установлено небыло, замок на двери сломан небыл.. Угонщикам проще другую машину угнать, чем ковыряться с различными мех.блокировками.

2.7, АWD, 2014, TOYOTA VENZA, Элеганс+, Жемчужно-белый перламутр.
2.0, 2019, KIA CERATO, LUXE, Жемчужно-белый перламутр.