26

Re: Чип тюнинг

khassar⇓ пишет:

Хорошо, говорю, окэй - запишите чтобы ГУР поменяли, а то он у нас сломался. И внучек записал!

Наверное, он думал, что ГУР бывает гидравлический и электрический ab

AWD 2.7 2009 был

27

Re: Чип тюнинг

Дадиц пишет:

вон smart даже дизельный есть )

Ну смарт это мерседес  ag  есть турбо бензиновый  84 силы,а брабус 102 л.с. 120 л.с. 135 л.с. прёт как танк ag

2.7 FWD 2009

28

Re: Чип тюнинг

Дадиц пишет:

я Вас ввел, чип делается только на дизель турбовых ... воть, сказали что могут попробовать "

Даже не тратьте время, сам заморачивался с таким вопросом, устроили встречу с конструктором движков, его оф. ответ что чипануть можно любой двигатель, но прирост на атмосфернике - 2-3 лошадки, что практически не будет заметно, увеличить можно на 7-10 л.с. только комплексно (изменив в том числе систему впуска и выпуска) с атмосферника давно всю мощность конструктора вытянули, и кто придумает как обеспечить значительный прирост мощности, тот ГЕНИЙ.

Toyota Venza 2014_2,7_передний привод_Элеганс
Спасибо сказали: Дадиц, khassar2

Re: Чип тюнинг

Ешё можно поставить это http://www.ebay.com/itm/K-N-33-2370-Air … mp;vxp=mtr если откинуть что он может добавить лошадь или две ( ой сейчас накинутся ag )то фильтр уже не надо покупать .

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

30 (2015-01-30 18:31:19 отредактировано VVS)

Re: Чип тюнинг

БоряColorado пишет:

Ешё можно поставить ..... если откинуть что он может добавить лошадь или две....

я конечно не спец, но не совсем понимаю что такое прирост в две лошади на практике, а вообще интернет пестрит предложениями электронных устройств которые якобы увеличивают мощность до 30%, кто-то покупает, блажен кто верует, но лучше ракетный движок под капот, решит все проблемы с мощностью.

Toyota Venza 2014_2,7_передний привод_Элеганс

Re: Чип тюнинг

наверное

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

32

Re: Чип тюнинг

Да влепите в атмосферник ,турбину или компрессор и улетите на луну. ag

2.7 FWD 2009

Re: Чип тюнинг

Только сколько это будет стоиь да и ресурс мотора постродает.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

34 (2015-01-31 08:18:07 отредактировано VVS)

Re: Чип тюнинг

БоряColorado пишет:

Только сколько это будет стоиь

вообще странная русская логика, купить машину подешевле, а потом начинают колхозить  чтобы увеличить мощность. Если желаешь не ездить а низко летать, бери сразу с мощным движком аппарат и летай, нет шарятся по иннету с мечтой что за копейки можно расшарить любой двигатель увеличив мощность чуть ли на половину, а производители такие лохи со всем конструкторским своим бюро, что не могут купить в том же иннете копеечную приблуду и продавать мощное машины с расходом как у малобюджетного тазика. Русская халява. Единственно что можно реально сделать как мне объяснили, это в прошивке снять ограничение скорости, так как во всех цивилизованных странах ограничивается скорость по классу машины, но мощности это никак не добавляется, в свое время в японце поднял максималку с 240 до 280 по спидометру, отдал бабки и только один раз на такой скорости проехал, и то когда тестил сразу после чиповки, короче бабки на ветер выкинул.

Toyota Venza 2014_2,7_передний привод_Элеганс

Re: Чип тюнинг

Да я и не жалуюсь у меня 3.5 для меня самое то ag

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

36

Re: Чип тюнинг

VVS пишет:
БоряColorado пишет:

Только сколько это будет стоиь

вообще странная русская логика, купить машину подешевле, а потом начинают колхозить  чтобы увеличить мощность. Если желаешь не ездить а низко летать, бери сразу с мощным движком аппарат и летай, нет шарятся по иннету с мечтой что за копейки можно расшарить любой двигатель увеличив мощность чуть ли на половину, а производители такие лохи со всем конструкторским своим бюро, что не могут купить в том же иннете копеечную приблуду и продавать мощное машины с расходом как у малобюджетного тазика. Русская халява. Единственно что можно реально сделать как мне объяснили, это в прошивке снять ограничение скорости, так как во всех цивилизованных странах ограничивается скорость по классу машины, но мощности это никак не добавляется, в свое время в японце поднял максималку с 240 до 280 по спидометру, отдал бабки и только один раз на такой скорости проехал, и то когда тестил сразу после чиповки, короче бабки на ветер выкинул.


Тут я согласен по трассе много катаюсь Москва-Минск, тоже скорость выше 170 не поднимается, а ограничитель на 185 стоит. Только расход бензина становиться ухххх

Venzzzzzza rulezzzzzz
2.7L, АWD, 2013, Элеганс+, кофе с молоком ad

37

Re: Чип тюнинг

БоряColorado пишет:

Да я и не жалуюсь у меня 3.5 для меня самое то ag

налог большой ((( я бы тоже взял 3.5 но как то за один раз платить по 150 рублей за лошадку )
Сейчас смотрю вообще наша машина за 2 ляма перевалила )

Venzzzzzza rulezzzzzz
2.7L, АWD, 2013, Элеганс+, кофе с молоком ad

38 (2015-01-31 18:47:54 отредактировано VVS)

Re: Чип тюнинг

Дадиц пишет:

Сейчас смотрю вообще наша машина за 2 ляма перевалила )

Был на Новой Риге сегодня в салоне  MAJOR нет наших машин., а мне 2.7 за глаза хватает, брал как раз то что хотел, та как давно переросло на тапку топтать. В Москве в основном тошнишь а не ездишь, хотя 3.5 очень нравился, но как говорится не востребовано, поэтому умные люди берут сразу машину под себя, а скупые платят дважды, а потом тратят бабки на всякие пластмассовые коробочки рассказывая, как бесплатно увеличилась мощность.

Toyota Venza 2014_2,7_передний привод_Элеганс

39 (2015-01-31 19:27:25 отредактировано VVS)

Re: Чип тюнинг

Дадиц пишет:

много катаюсь Москва-Минск, тоже скорость выше 170 не поднимается,

оттормаживать на радарах успеваешь, или спонсируешь ДПС? Я там  до 150 только штрафы не привожу, а если выше  не хватает запаса расстояния чтобы не дымя резиной проехать мимо триноги, скоро  как на Ленинградке будет,  под каждым кустом и стол и дом для ДПСников, хрен разгонишься.

Toyota Venza 2014_2,7_передний привод_Элеганс

40 (2015-01-31 19:29:43 отредактировано Дадиц)

Re: Чип тюнинг

VVS пишет:
Дадиц пишет:

много катаюсь Москва-Минск, тоже скорость выше 170 не поднимается,

оттормаживать на радарах успеваешь, или спонсируешь ДПС? Я там  до 150 только штрафы не привожу, а если выше  не хватает запаса расстояния чтобы не дымя резиной проехать мимо триноги, там как на Ленинградке скоро будет,  под каждым кустом и стол и дом для ДПСников

Вот на НГ ездил, не одной три ноги не встретил все стационарные уже висят прям на фонарном столбе, радар у меня все берет и предупреждает так  что скорость плавно успеваю сбросить. А в РБ я по правилам еду, висит знак 40 и еду 40. т.к превышение на 10 км в час уже штраф , последний раз платил 100 000 местными за 12 км в час в населенке.

ЗЫ  кстати свою в апреле прошлого года тоже брал в майоре на РИГЕ

Venzzzzzza rulezzzzzz
2.7L, АWD, 2013, Элеганс+, кофе с молоком ad

41 (2015-01-31 19:48:36 отредактировано VVS)

Re: Чип тюнинг

Дадиц пишет:

Вот на НГ ездил, не одной три ноги не встретил все стационарные... А в РБ я по правилам еду, висит знак 40 и еду 40. т.к превышение на 10 км в час уже штраф , последний раз платил 100 000 местными за 12 км в час в населенке.

В Ноябре ездил, треног штук 10 стояло, антирадар берет но они их ставят на отражение сигнала, поэтому и не успеваю,а в РБ я вообще чуть без прав не остался, на 40 превысил в населенном, еле отбрыкался, а у них еще и авиацию на М1 привлекают периодически. Поэтому тоже тошню по правилам. Вообще в РБ откупиться проблематично и очень дорого было, может сейчас что изменилось в связи с кризисом.
Поэтому смысла скоро не будет чиповать тачки, наша госдура грозится повысить санкции за превышение скорости хотят ввести  лишение до 10 лет, а за пьянку 20 и конфискацию тачки, отмороженный депутат пиарился.

Toyota Venza 2014_2,7_передний привод_Элеганс

Re: Чип тюнинг

VVS пишет:
Дадиц пишет:

Сейчас смотрю вообще наша машина за 2 ляма перевалила )

Был на Новой Риге сегодня в салоне  MAJOR нет наших машин., а мне 2.7 за глаза хватает, брал как раз то что хотел, та как давно переросло на тапку топтать. В Москве в основном тошнишь а не ездишь, хотя 3.5 очень нравился, но как говорится не востребовано, поэтому умные люди берут сразу машину под себя, а скупые платят дважды, а потом тратят бабки на всякие пластмассовые коробочки рассказывая, как бесплатно увеличилась мощность.

Живу в горах и 3.5 полностью себя оправдывает . Не гоняю хоть и стационарных или каких либо других средств фиксации кроме полицейского в авто нет .

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

43 (2015-02-01 10:13:34 отредактировано Дадиц)

Re: Чип тюнинг

VVS пишет:

повысить санкции за превышение скорости хотят ввести  лишение до 10 лет, а за пьянку 20 и конфискацию тачки, отмороженный депутат пиарился.

За пьянку поддерживаю честно, т.к у знакомой дочку на регулируем пешеходном переходе сбил пьяный.


БоряColorado пишет:

Живу в горах и 3.5 полностью себя оправдывает . Не гоняю хоть и стационарных или каких либо других средств фиксации кроме полицейского в авто нет .

Горы, это хорошо, я в Америке не был, Кавказ да, о кстати по горам, как тормоза быстро снашиваются ? Диски не перегреваешь ?

Venzzzzzza rulezzzzzz
2.7L, АWD, 2013, Элеганс+, кофе с молоком ad

Re: Чип тюнинг

Дадиц пишет:
VVS пишет:

повысить санкции за превышение скорости хотят ввести  лишение до 10 лет, а за пьянку 20 и конфискацию тачки, отмороженный депутат пиарился.

За пьянку поддерживаю честно, т.к у знакомой дочку на регулируем пешеходном переходе сбил пьяный.


БоряColorado пишет:

Живу в горах и 3.5 полностью себя оправдывает . Не гоняю хоть и стационарных или каких либо других средств фиксации кроме полицейского в авто нет .

Горы, это хорошо, я в Америке не был, Кавказ да, о кстати по горам, как тормоза быстро снашиваются ? Диски не перегреваешь ?

ответил тут http://toyotavenzaclub.ru/post11260.html#p11260

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

45

Re: Чип тюнинг

Поддержу тему https://www.drive2.ru/o/b/452560086578015676/

AWD 2.7 2009 был

46

Re: Чип тюнинг

Салон маловат...? Да он хоть сидел в салоне то?   ai
По теме! Мне чипанули забесплатно методом перепрошивки ПО блока управлегия двигателем.
По ощущениям отмечу только то, что переключение передач теперь  происходит на более высоких оборотах. И только. Ни прироста мощности ни уменьшения расхода топлива не заметил.  bk

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

47

Re: Чип тюнинг

прочитал про салон и все остальное сразу взял под сомнения

48

Re: Чип тюнинг

VINT, orr64009, там тоже перезаливали прошивку ECU, ну а салон смотря с чем сравнивать ab

AWD 2.7 2009 был

49

Re: Чип тюнинг

MVG-V70 пишет:

VINT, orr64009, там тоже перезаливали прошивку ECU, ну а салон смотря с чем сравнивать ab

извините,что не в тему,но в каком авто(примерно такого же класса) салон больше?

50

Re: Чип тюнинг

orr64009⇓ пишет:

в каком авто(примерно такого же класса) салон больше?

Там не сказано, что сравнивают с авто такого же класса.
В Тойота Секвойя салон больше ab
Любой из нас про Жигули скажет, что салон маленький, хотя в Оке салон еще меньше  ae

AWD 2.7 2009 был