76

Re: Техническое обслуживание в Москве!

VVS⇓ пишет:

но представьте если бы понадеялся на качество работ и не проверил, или слесарь умный бы попался и просто протер заливную пробку?

Потому не раз говорено, что в РФ покупайте Б/У машины (от 1 -5 лет) и ремонтируйте так и там, как и где Вам хочется

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

77

Re: Техническое обслуживание в Москве!

Кстати, VVS, в шереметьево есть такая тема, как присутствие при диагностики и ремонте, то есть постояв рядом с подъемником, можно удостовериться как, что и по чем.... на сколько знаю, другие ОД других марок не допускаю в ремзону и наблюдать можно или через стекло или по монитору.

2.7 AWD 2011 полный комплект
Спасибо сказали: khassar, VVS2

78

Re: Техническое обслуживание в Москве!

Customs495,  это очень полезная информация. Мой знакомый на ТО к ОД приезжает в халате и строительной каске. Правда!

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

79

Re: Техническое обслуживание в Москве!

Я на опеле ТО в Туле проходил! Так там сами даже спрашивали - "в ремзоне будете присутствовать или нет?" Расписывался в журнале инструктажей, вешали бейдж "клиент" и все работы контролировал!
В законе о ЗПП имеется статья, что владелец при ремонте или обслуживании сложной техники может присутствовать при производстве работ! (не дословно конечно, но как-то так).

2.7, АWD, 2014, TOYOTA VENZA, Элеганс+, Жемчужно-белый перламутр.
2.0, 2019, KIA CERATO, LUXE, Жемчужно-белый перламутр.

80

Re: Техническое обслуживание в Москве!

Я тоже присутствовал при ТО в ремзоне в ТЦ Шереметьево. Вешали на меня бейдж. Причем мастер мне рассказывал подробно что и как он делает вплоть до моментов затяжки гаек.
А за границей машину на подъемнике видно прямо через стеклянную стенку. пьешь кофе и смотришь.

2013, 2.7, престиж, белый.

81

Re: Техническое обслуживание в Москве!

Customs495 пишет:

....в шереметьево ... при диагностики и ремонте,...., другие ОД других марок не допускаю в ремзону и наблюдать можно или через стекло или по монитору.

еще раз спасибо за инфу, знаю у некоторых по две машины в семье, обслуживал Ниссана долго на Волоколамском шоссе в MAJOR, нашел место где можно смотреть ремзону-2этаж в кафе есть внутренне окно, случайно обнаружил, может кому сгодится как доп. инфа. Вообще в ремзону ну очень не любят пускать, т.к. часть работ откровенно при ТО многие ОД реально не выполняют, как-то ловили вариант когда машину продержали на ТО 4 часа, из них 3 часа машина просто стояла во дворе, причем ТО было второе, вот отсюда и качество работ, экономия и зарплата всяких "Алексеевичев, и развод клиентов на необходимость доп.работ.Мне в свое время налили незамерзайку там же на Волоколамке типа до -25 причем за немалые деньги,  замерзла при -10, теперь кроме масла у ОД ничего нигде не доливаю, лучше самому купить и долить, чем потом мучатся.

Toyota Venza 2014_2,7_передний привод_Элеганс

82

Re: Техническое обслуживание в Москве!

oliver⇓ пишет:

А за границей машину на подъемнике видно прямо через стеклянную стенку. пьешь кофе и смотришь.

В Будапеште, с пивом также как и с авто. Пешь  пиво, а за стеклом медные резервуары это пиво готовят.  bq

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

83

Re: Техническое обслуживание в Москве!

В Твери камеры в ремзоне, и в зоне отдыха монитор 42 дюйма. Колодки и рваный пыльник пригласили осмотреть к подьемнику.
П.С. В Шереметьево в 2006 году пытались развести на замену колодок и дисков по кругу на королле е12 на ТО40. И инженер-гарантийщик на мою претензию о перекосе стекла при закрывании произнес:" А что вы хотите от машины за такие деньги?"  Поменяли направляющую стекла только после моего требования о письменном отказе о проведении гарантийных работ.

Re: Техническое обслуживание в Москве!

oliver⇓ пишет:

А за границей машину на подъемнике видно прямо через стеклянную стенку. пьешь кофе и смотришь.

Не везде  у каждого диллера поразному.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

85

Re: Техническое обслуживание в Москве!

O.Z. пишет:

Я на опеле ТО в Туле проходил! Так там сами даже спрашивали - "в ремзоне будете присутствовать или нет?" Расписывался в журнале инструктажей, вешали бейдж "клиент" и все работы контролировал!
В законе о ЗПП имеется статья, что владелец при ремонте или обслуживании сложной техники может присутствовать при производстве работ! (не дословно конечно, но как-то так).


Да, совершенно верно. У нас всегда спрашивают, будешь смотреть как твоему авто гайки крутят или пойдёшь кофии распивать? А в ремзоне полы кафелем разного цвета выложены, чтобы зрители знали куда заходить нельзя.

AWD 2,7  2014г. Белый перламутр снаружи, бежевый внутри.

86 (2015-01-30 10:16:19 отредактировано VVS)

Re: Техническое обслуживание в Москве!

AlexTv пишет:

В Твери камеры в ремзоне, и в зоне отдыха монитор 42 дюйма.

На Новой Риге тоже есть, вот только 2 часа сидел перед монитором и ни разу не увидел своей машины, вот как -то так.  Вообще камеры на Новой Риге кажут ремзону,  где только проводится ТО (ИХМО), так как кузовной цех вообще ни разу в обзор камер не попадал,  причем там где стоят камеры, угол обзора у некоторых  такой, что вообще не понятно что делает с машиной "специалист", или стоит рядом ковыряясь в носу или реально работает (и все работники о таких местах естественно знают). Сегодня заехал к частнику по покраске и встретил бывшего работника с Новой риги, поговорили, он посмеялся, и сообщил, что на первой замене масла очень редко полностью меняют масло, могут и фильтр не поменять если тот выглядит как новый, просто протирают тряпкой, а в багажник кидают старье которого у запасливого мастера всегда хватает, тоже и со свечами, поэтому всегда необходимо проверять, вообще можно со знакомым мастером договорится о проведении копеечных работ официально, а неофициально тот за полцены проведет весь регламент, в том числе и замены масла, вот такая печалька в Москве с ОД.

Вообще официалы очень бояться нормативного акта который позволит обслуживать машину в любом СТО, не слетая с гарантии, но наша госдура, еще долго будет его принимать и вряд ли примет.

Toyota Venza 2014_2,7_передний привод_Элеганс

87

Re: Техническое обслуживание в Москве!

khassar пишет:

....почему вы не хотите написать официально претензию ОД с копией в представительство Тойоты?*

У меня с ОД Ниссана прокатило. Просто позвонил в Ниссан мото рус и поинтересовался

Просто написал для эксперимента, и просто получил ответ:
"Уважаемый Владимир Викторович,

Спасибо за Ваше обращение в Службу Клиентской Поддержки Toyota.

Мы уточним изложенную Вами ситуацию.
С Вами обязательно свяжутся представители дилерского центра.

Позвольте еще раз поблагодарить Вас за то, что уделили время, чтобы написать нам.

С уважением,
Илона Ахременко
Служба Клиентской Поддержки Toyota."

Обратите внимание на фразу "С Вами обязательно свяжутся представители дилерского центра", ничего так не радует как однообразие,  безобразие и постоянство в нашей стране. Ответы прям у разных поставщиков и производителей, слово в слово повторяются. Ну подождем, пока свяжутся.

Toyota Venza 2014_2,7_передний привод_Элеганс

88

Re: Техническое обслуживание в Москве!

ждемс.... am

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

89

Re: Техническое обслуживание в Москве!

khassar пишет:

ждемс....

Сегодня общался по телефону с Олегом, начальником сервиса Toyota Новой Риги, мило побеседовали, адекватный руководитель, извинился за накладку со  временем, и внятно объяснил откуда вылезла сумма за ТО. Оказывается когда согласовывал работы по оклейке капота никто не сказал что в работы не входит   подготовка авто к оклейке и оплачивается отдельно (забыли), хотя за мойку пусть и химией одного капота  почти 1000 р., как то не по детски, а если вся машина тогда сколько, ну да ладно пусть будет типа отдельная операция, или попытались таким образом компенсировать бешенный рост вечно зеленой валюты против нашего деревянненького  (ИХМО). Про царапки вину конечно не признает (если честно на его месте я тоже отказывался бы от всех грехов своих сотрудников, собачья должность) пригласил на осмотр чтобы решить как можно с этого выйти, съежу на днях посмотрим,  можно что либо сделать или нет, ну очень неохота красить машину которой 2 месяца, может подскажут как убирать царапки на борту наших  машин, глобально не увеличивая толщину краски.

Вы правы антидепрессанты, великая штука.

Toyota Venza 2014_2,7_передний привод_Элеганс

90

Re: Техническое обслуживание в Москве!

VVS, передайте Олегу, что мы за ним следим (я серьезно) и если что,  то мы ВСЕМ КЛУБОМ к ним не пойдем.
Я думаю, что в бойкоте  Toyota Новой Риги коллеги меня поддержат.

* покажите переписку, и рекомендации в http://toyotavenzaclub.ru/post4131.html#p4131

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)
Спасибо сказали: VVS1

91

Re: Техническое обслуживание в Москве!

khassar пишет:

VVS, передайте Олегу....

Передам, но думаю они и сами прекрасно знают, судя по HH.ru, текучка у MAJOR не маленькая,постоянно вакансии висят, прочем как и везде у больших компаний в которых буржуи пытаются привить свое видение корпоративной культуры нашему "ВАНЕ", а вообще ссылка интересна, координаты таких спецов необходимо хранить как зеницу ока, сам пару раз в этом убеждался.

Toyota Venza 2014_2,7_передний привод_Элеганс

92

Re: Техническое обслуживание в Москве!

oliver⇓ пишет:

Я тоже присутствовал при ТО в ремзоне в ТЦ Шереметьево. Вешали на меня бейдж. Причем мастер мне рассказывал подробно что и как он делает вплоть до моментов затяжки гаек.

Тойота Коломенское тоже разрешает присутствовать, предварительно надев бейдж и халат.

Venza 2013, AWD, жемчужно-белый перламутр

93

Re: Техническое обслуживание в Москве!

khassar⇓ пишет:

В Будапеште, с пивом также как и с авто. Пешь  пиво, а за стеклом медные резервуары это пиво готовят.  bq

на пивной ресторан на Шаболовке похоже

Venza 2013, AWD, жемчужно-белый перламутр

94 (2015-01-31 19:13:30 отредактировано VVS)

Re: Техническое обслуживание в Москве!

khassar пишет:

VVS, передайте Олегу, что мы за ним следим....

Сегодня был на Новой Риге, пообщался с Олегом, вменяемый руководитель, машинку взяли сразу и сделали без задержки. Теперь про царапки, лак на вензе мягкий в отличии от европейцев, что вызывает появление царапак, но америкосы любят полировать свои машины, поэтому при полировке все мелкие царапки уходят (машинка для их рынка, да у ниссана такая же байда, типа царапки на солнце сами должны исчезать  ap  ). Короче от полировки царапка от тряпки ушла, коцалки от  дверей  соседней авто , ушли частично, так как некоторые дошли до грунта если знаешь где то найдешь, а так за счет металлика глаза не выедает. Выводить царапки должен спец, иначе лак сжигается запросто, но как-то так

Toyota Venza 2014_2,7_передний привод_Элеганс

Re: Техническое обслуживание в Москве!

Вот и хорошо .

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

96

Re: Техническое обслуживание в Москве!

Кто проходил ТО-40? Если не трудно скиньте перечень работ и материалов( заказ-наряд)

Тойота Венза 2013г. 2,7, престиж, бронза.

97 (2015-03-12 10:29:06 отредактировано Дадиц)

Re: Техническое обслуживание в Москве!

ОД Рига пробовал меня снять с гарантии за то я сам лично поменял воздушный и салоный фильтр, т.к якобы поставил не оригинал, но покупал их в экзисте и оригинал благо коробки и чеки сохранились, видители по номера они не бились в их базе.

Venzzzzzza rulezzzzzz
2.7L, АWD, 2013, Элеганс+, кофе с молоком ad

98 (2015-03-12 11:03:05 отредактировано khassar)

Re: Техническое обслуживание в Москве!

Дадиц⇓ пишет:

пробовал меня снять с гарантии

... и ты, душка, сделал им болевой на ухо  am    молодца!

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

99

Re: Техническое обслуживание в Москве!

Дадиц пишет:

ОД Рига пробовал меня снять с гарантии за то я сам лично поменял воздушный и салоный фильтр, т.к якобы поставил не оригинал, но покупал их в экзисте и оригинал благо коробки и чеки сохранились, видители по номера они не бились в их базе.

Я не раз приезжал к ОД со своими расходниками и маслом купленными в эксисте, вопросов не было.

2013, 2.7, престиж, белый.

100

Re: Техническое обслуживание в Москве!

прошел второе ТО 4 марта, все фильтра привез свои, у дилера взял только масло, так как замена воздушного фильтра почему-то не входит в ТО, заменил его сам, заняло 60 секунд. Вопросов не возникло!

Toyota VENZA, 2014, 2,7L AWD, комплектация Престиж.