51

Re: Техническое обслуживание в Москве!

Прошел ТО 50, ОД Тверь. Поменяли пыльник тормозного цилиндра (левый ), правый менял на 35000 км. Прям расходник какой то! Заодно сменил передние колодки ( на Камри по 90000 км ходили ), у этих остаток около 3 мм. Отдал за все около 18 килорублей!

52

Re: Техническое обслуживание в Москве!

oliver пишет:

Купил а автокэмп. Забрал последний. В отделе инструментов полки почти пустые. Все раскупили. Давно там не был. Ужас.
http://kemp103.ru/avtomobilnyy-instrume … 90013.html
Буду пробовать. ТО-30 проведут сам. Там работ с гулькин нос. Вспомню молодость. Вот на 40 там писец.
Всем спасибо за участие и помощь.

а в чем собственно писец ТО 40???

замена масла в дифференциалах?

я хоть и прошел ТО 40 у ОД, но думаю надо было самому делать!

начина с ТО 50 буду сам делать все ТО

Venza 2.7 AWD  2013 год, Престиж

53

Re: Техническое обслуживание в Москве!

Объясняю.
Писец в том что ТО-30 стоит у ОД 8400, а ТО-40 25000. В три раза больше.
тк на 30 менять только масло и фильтр. (Я еще все фильтра меняю без регламента тойоты)
А на 40 =масло/фильтр, воздухан( по регламенту),тормозуха, масло в раздатке, масло заднего дифф., салонник. Если много тормозил, то и до передних колодок может дойти.
По сравнению с ТО-30 -писец как до ухя. пол дня возится.
ТО-30 можно "на коленке" сделать, а вот 40... что то я сомневаюсь.
У всех тойот 40 и 80 самые дорогие ТО.

2013, 2.7, престиж, белый.

54

Re: Техническое обслуживание в Москве!

Меня больше замена пыльников расстроили, без колодок и пыльника с заменой салонника угольного должен был в 10-ку влезть. 160 долларов за сохранение гарантии-адекватные деньги по моему?!
П.С. ТО 40 вроде около 18 платил, правда это было летом...

55 (2015-01-27 14:45:55 отредактировано VVS)

Re: Техническое обслуживание в Москве!

Марат пишет:

в Москве был на Новорижской   честно мне понравилось и отношение к клиенту и сам персонал оставляют приятные впечатление.

Повезло, после нового года развели на бесплатное нулевое ТО, обошлось бесплатно в 850 р. поцарапанные две двери, потери 2х дней и 2 т.р. доп.расходов (поездки на такси) (MAJOR- Новорижское шоссе 9 км. от МКАД) .

Toyota Venza 2014_2,7_передний привод_Элеганс

56

Re: Техническое обслуживание в Москве!

ai  Владимир, а подробнее можно, так сказать в копилку опыта:
- как это у них получилось то надуть на 850 р? и поцарапанные две двери?
- ну, и как юрист, Вы за это ОД  что предъявляли и какой "мазок" у них брали?

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

57 (2015-01-27 17:28:10 отредактировано VVS)

Re: Техническое обслуживание в Москве!

Звонок, приглашение на бесплатное ТО (после месяца эксплуатации), так как решил забронировать капот согласился с доп работами, оговорили начало работ 9-00, окончание 16-00 (это все разом).
Поздно вечером приходит СМС вы записаны на 11-50 (ладно бывает накладка). Приезжаю 11-50, вы "дурак" почему не приехали в 9-00, люди простаивают, показываю СМС, без комментариев. Согласовываем новое время с допами - 11-50 выход 18-00, отдаю машину, гуляю по MAJOR, примерно 16 -00 звонок, все сделали, но машина должна отстояться в тепле 9-12 часов, а раньше вы не знали об этом, если бы предупредили не шлялся бы по салонам, и сразу договорился с знакомыми о транспорте, опять без комментариев, не навязчиво предлагается взять подмену на время ремонта (бизнес по русски). Заказ такси -уехать, утром заказ - приехать (по др. никак не добраться, каникулы кто в отъезде кто на стакане Получаю машину с извинениями (стало намного проще), двери поцарапаны, тыкаю мордой, утверждение что так и было. Смотрю Ценник - 850 р, вопрос за что, если бесплатно, ответ ТО - бесплатно, а мойка и чистка платно, работы не заказывал идите нах., ответ у нас регламент машину не отдадим, идите судитесь (обуть можно, но время и деньги не большие сыграли свою роль).
Теперь судебная перспектива, 850 р. отбиваются в суде, двери поцарапанные с помощью несложных формул: рядом стоящая машина (открытие дверей), и таджик-мойка-губка - грязная тряпка при полировке - это пролет, затрат временных море, отдача под очень большим вопросом,  если выигрыш - мизер (локальная подкраска).
Предвижу сразу-же замечание некоторых владельцев, надо было составить акт осмотра перед передачей машины, разочарую многих, акт составляется после мойки, есть умники которые составляют акт до мойки и указывают это обстоятельство в акте, все ваши претензии к царапкам рассыпаются, если только по взрослому что либо разобьют или сломают(что тоже бывает но не часто, работники как и везде с "солнечного" либо лимита согласившаяся за копейки поработать пока не наберется опыта) тогда акт спасет. Таким образом составляя акт вы фиксируете все то что появляется в том числе и после мойки. С царапкой от дверей рядом стоящей машины сам лохонулся, заполировали хорошо и на солнце при передаче машины практически не видно (металлик мать его), заметил когда поставил в гараже при искусственном свете, с салона домой ни куда не заезжал ехал по пустым дорогам, перед выездом всю машину облазил.
Я давно обслуживаю машины на MAJOR (правда на Волоколамском шоссе), но такого попандоса как в TOYOTE не встречал. Вот такая история,ищу теперь краску подмазать, и толкового мастера чтобы сделал локально.
Можно было поднять скандал, добиться чтобы перекрасили но смысла нет, заляпают все, будет еще хуже, мастеров по покраске толковых нет, работают ученики, которые как только научатся держать краскопульт, сразу сбегают к частнику. Бывший мастер рассказал, что краску никто не подбирает, красят ремонтной по номеру, и там как повезет клиенту, либо в масть, либо перебор.
У меня был клиент (их же) которому подкрашивали черную машинку, а рядом красили белую, и естественно вся черная в каплях белой, ну судья самого справедливого суда на предварительном заявил, что он видите ли не видит эти капли, так как они настолько малы что не изменяют основной цвет авто, да и нет доказательств когда и где эти капли были нанесены, клиент естественно и судью и президента вместе с правительством по известному адресу, сел в машину и свалил. Не ту страну назвали ГАНДУРАСОМ. Всем удачи не только на дорогах, но и на дилерских СТО.

Toyota Venza 2014_2,7_передний привод_Элеганс
Спасибо сказали: khassar1

58 (2015-01-27 17:27:10 отредактировано khassar)

Re: Техническое обслуживание в Москве!

VVS⇓ пишет:

смысла нет, заляпают все, будет еще хуже, мастеров по покраске толковых нет, работают ученики, которые как только научатся держать краскопульт, сразу сбегают к частнику.

Вот и подтверждение того что я и говорил http://toyotavenzaclub.ru/post10829.html#p10829

Владимир, вы же юрист, почему вы не хотите написать официально претензию ОД с копией в представительство Тойоты?*

*У меня с ОД Ниссана прокатило. Просто позвонил в Ниссан мото рус и поинтересовался почему мне снимают с гарантии если я не куплю и не устанавливаю у ОД питерскую 2-мм защиту картера на Альмеру?.  Получил ответ, и перезвонил ОД с этим ответом от Представителя (должностью и его рекомендацией), и все сразу заработало, ........ в рамках законодательства.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

59 (2015-01-27 18:02:34 отредактировано VVS)

Re: Техническое обслуживание в Москве!

Потому что работаю долго с аналогичной схемой (ПРОИЗВОДИТЕЛЬ -ОД), у одного из Производителей. Поверьте на слово ПРОИЗВОДИТЕЛЮ тем более буржуйному, на все ваши жалобы с пробором, там даже никто и не вникает в жалобу по некачественному обслуживанию дилером клиентов,  если жалоба дойдет до толкового юриста он рассмотрит и даст толковый ответ, а так в основном отписка. Единственно что тщательно разбирается-претензии к качеству продукции.
В вашем случае сыграло то, что Ниссан сам придумал свои правила по снятию с гарантии и не согласовал это с Производителем (Поставщиком), решив поднять свою прибыль разводя клиентов (это деньги ОД), вот и получил мелкую пакость в виде разъяснения, вам даже писать никуда не надо было, дилер ни в праве снимать или ставить на гарантию, но  к дилеру никаких санкций не примет по данному вопросу. Производитель (Поставщик) заботится о своем имидже (товаре), а на дилеров ему плевать, тем более Российских, выиграете в суде у дилера, Производитель с экономит на бонусах дилера, а последний понесет собственные затраты по восстановлению нарушенного Вашего права.
Претензию надо писать, если вы готовы работать по данному вопросу в суде, а если просто бумажку направить для успокоения своей "души", то кому это надо? Придет клиент и эти деньги (мои расходы) просто включаться в иск клиента, либо уменьшится значительно сумма по договору, так всегда и происходит? Никто никому и ничего не собирается списывать, MAJOR вернет эти деньги, пусть не прямо, а косвенно, и гораздо большем размере, что и быстрее и эффективнее. Таковы правила игры.

Toyota Venza 2014_2,7_передний привод_Элеганс

Re: Техническое обслуживание в Москве!

Тойота заботиться о свём имедже ( как это звучит  ag ) но это так.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

61 (2015-01-27 18:35:06 отредактировано VVS)

Re: Техническое обслуживание в Москве!

БоряColorado пишет:

Тойота заботиться о свём имедже ( как это звучит  ag )

Приношу свои извинения за опечатки и возможные ошибки всем читающим, т.к. пишу с планшета в машине когда торможу в пробке, а пальцы как немецкие колбаски и не всегда попадают на буковки. Про имидж, попробуйте наехать на качество продукции Toyota по взрослому, и увидите какой будет судебный процесс, какие силы и средства будут затрачены, вас либо купят, либо раздавят купив др.людей, в зависимости что дешевле.

Moderatory отдельное спасибо, за терпение и что не раздал плюхи за нарушение правил форума.

Toyota Venza 2014_2,7_передний привод_Элеганс

Re: Техническое обслуживание в Москве!

Мне лично поменяли рулевую в вензе без борьбы , камри когда уберали щелчки с крыши заломали обшивку потолка , поцарапали обшивки стоек передних и задних и всё заменили после того как показал пальцем . На время ремонтов предоставляли авто за их счёт , мойка авто всегда бесплатно даже если у них ничего не делал  ag  . И после каждой встречи приходит емайл с тойоты с прозьбой оценить  работу диллера .

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

63 (2015-01-27 18:40:56 отредактировано khassar)

Re: Техническое обслуживание в Москве!

VVS⇓ пишет:

Придет клиент и эти деньги (мои расходы) просто включаться в иск клиента, либо уменьшится значительно сумма по договору, так всегда и происходит?

вот это не понял....
по поводу

VVS⇓ пишет:

там даже никто и не вникает в жалобу по некачественному обслуживанию дилером клиентов

согласен, но отчасти
я в в 2014 году жаловался
1. в  Сони на оф. сервис. Мне:
перезвонили из Сони
перезвонили из СЦ и приняли заказ
перезвонили из Сони и спросили как там их СЦ
перезвонили из СЦ, типа дорогой ставим чайник выезжай все решим.
2. в Панасоник на хреновый продукт:
(сам) предложил схему возврата в магазин.

А так, в целом, согласен, что за клиента никто не держится и не уважает.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

64 (2015-01-27 18:48:38 отредактировано khassar)

Re: Техническое обслуживание в Москве!

3. В ПСА (Пежо) по установке доп оборудования на гарантийный автобус.
С ПСА вопросов вообще не было, пообщался с мастером и менеджером по гарантии. Все оказались людьми вменяемыми и мы нашли компромисс.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

65 (2015-01-27 20:10:05 отредактировано VVS)

Re: Техническое обслуживание в Москве!

БоряColorado пишет:

Мне лично поменяли рулевую в вензе без борьбы ,...... На время ремонтов предоставляли авто за их счёт , мойка авто всегда бесплатно даже если у них ничего не делал  ag  . И после каждой встречи приходит емайл с тойоты с прозьбой оценить  работу диллера .

Любой производитель знает "косяки" своего товара и предварительно согласовывает работы с ОД, список замен и удовлетворение претензий без предварительного согласования, у вензы проблема с рулевой поэтому замена без вопросов, если поломка не входит в согласованный список, тогда ожидание согласие на замену от Поставщика (Производителя) Это я про Россию.
По оценке звонила девушка с Новой Риги,  обычно после положительной оценки перезванивают еще раз уже от Поставщика, ну так в ниссане и фольце, когда занизил оценку девушка уверила что передаст претензии руководству, никто от Поставщика не перезвонил (видимо передала      ap  ap ). Возможно сложилось, то - что новогодние каникулы и руководства  нет, т.е. нет надлежащего контроля.
"Придет клиент и эти деньги (мои расходы).....", здесь все просто, либо клиент с серьезным иском к Major и при составлении иска  включается максимальный штраф, и не на какие переговоры не идешь, получаешь проценты от иска, клиент доволен и ты в плюсе, кроме того сейчас будут пролонгироваться договора с Major на обслуживание техники и оказания услуг, вот здесь тоже широчайшее поле, поверьте с любой компании можно прямо или косвенно взыскать деньги, для юристов существует множество схем, поэтому юристы никогда не бегают по судам защищая свои права, а только чужие. По поводу вменяемости у др.ОД, я же написал что обслуживался на Волоколамке, вопросов за 7 лет никогда не возникало, поменял на Toyoty удивило, может единичный случай и просто мне не повезло. Хотя прямо при мне разводили клиента в наглую на деньги прямо в салоне, тоже на вензе, пришлось вмешаться, может это просто месть, кто знает. Но впечатление осталось "гадское", о чем и написал по просьбе.

Toyota Venza 2014_2,7_передний привод_Элеганс

66

Re: Техническое обслуживание в Москве!

khassar пишет:

я в в 2014 году жаловался
1. в  Сони на оф. сервис. .... дорогой ставим чайник выезжай все решим.
2. в Панасоник на хреновый продукт:
(сам) предложил схему возврата в магазин.

Никто и не говорит что везде одни мудаки, тот же фольц обслуживая на Новой Риге, только положительные впечатления, зависит от руководителя конкретного салона. Ответ по Сони и Панасоник, говорю как есть в нашем болоте, чем мельче ОД, тем он больше заинтересован в своем клиенте (вот такой парадокс), т.к. действительно знает что могут с ним расторгнуть договор по жалобам клиентов,  и штраф даже небольшой у мелкого ОД, зачастую существенен. У бытовиков немного др. алгоритм работы, и к теме авто не относится, а то получим плюху, в виде бана. Хотя исков по некачественному товару к ним в разы больше.

Toyota Venza 2014_2,7_передний привод_Элеганс

67 (2015-01-27 20:12:15 отредактировано VVS)

Re: Техническое обслуживание в Москве!

БоряColorado пишет:

На время ремонтов предоставляли авто за их счёт , мойка авто всегда бесплатно даже если у них ничего не делал.

читая ваше сообщение кто то наверняка подумал, ну сравнил. Исходя из места вашего нахождения могу только сказать, что у Вас  др. судебная система, поэтому производители и ОД и относятся к клиенту соответственно, в России на клиента по большому счету системе (государству) плевать, поэтому зачастую реальная защита прав в России происходит не в зале судебного заседания. У нас только по TV красиво читают с бумажки, или планшета (кто более продвинут).
У меня в счете вообще не указано что за мойку деньги взяты, в счете номер работ- ТО, виды работ - подготовка ам, а что туда входит тайна покрытая мраком, но стоимость реальная.

Toyota Venza 2014_2,7_передний привод_Элеганс

68

Re: Техническое обслуживание в Москве!

Как я рад  что не привязан к оф дилеру,никогда не покупал автомобиль новый в салоне и никогда, даже если куплю ,не поеду к ним на ТО чтобы гарантию сохранить которой просто нет.

2.7 FWD 2009

69

Re: Техническое обслуживание в Москве!

serega пишет:

...рад  что не при вязан к оф дилеру,....не поеду к ним на ТО чтобы гарантию сохранить которой просто нет.

частично с вами согласен, но не у всех есть возможность обслуживаться самостоятельно, нет времени, помещения , обмен через трейд ин, ну и др. причины. Про гарантию, особенно выглядит глупо о покупке доп.гарантии за отдельные деньги, но люди ведутся, вот их и разводят.

Toyota Venza 2014_2,7_передний привод_Элеганс

Re: Техническое обслуживание в Москве!

Согласен если у вас с простой гарантией проблемы то дополнительной будет задница .

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

71 (2015-01-28 01:51:06 отредактировано Марат)

Re: Техническое обслуживание в Москве!

Всем добрый вечер , может мне повезло у официалов в Новорижской,9. Просто если сравнивать с нашим Тойота центром  в Казане (у нас  ТТС , они много марок авто обслуживают ) в Москве все таки отношение лучше. В 2013 попал в аварию ,через знакомых , машину на ремонт (жестянка ) отдал в ТТС Audi . Контора одна , хозяин один и вот при мне человек машину забирал Audi A5 - гос.номеров нет! Мужик долго возмущался , номера так и не нашлись. Вот тебе и сервис . А Новорижское чем понравилось , так мы приехали в Москву в 4 утра ,не спавшие , уставшие , в 8 машину свою по трейдину отдали и пошли по своим делам,отдыхать . Так они мне даже бутылку с водой принесли из моей старой машины не говоря уж о других вещах. Гарантия у нас в Россие есть только для знакомых, а так все делают что бы снять тебя с нее .Как мне кажется безопасней для жизни обращаться в проверенный сервис и особенно к проверенному мастеру.

72

Re: Техническое обслуживание в Москве!

Марат пишет:

.....обращаться в проверенный сервис и особенно к проверенному мастеру.

поэтому и создаются на форумах темы где есть нормальные сервисы и проверенные мастера, люди таким образом сами пытаются защитится от рукожопых компаний и специалистов. За много лет работы сделал вывод, что чем больше ОД, тем менее квалифицированные специалисты там работают, вы пообщайтесь с мастерами которые ушли с того-же MAJOR, за созданием внешнего лоска никому нет дела до качества работ, а что напрягаться, клиентов и так хватит которые в обязаловке должны обслуживать ТС у официалов, санкций практически никаких, если и есть то смехотворные, не западная система судопроизводства где штраф в защиту прав потребителя может выражаться в шестизначных цифрах, в администрации управления все построено как и везде в России: родственник-дружок-любовник-любовница, а свои как водятся не сдают, отсюда и сервис.

Toyota Venza 2014_2,7_передний привод_Элеганс

73

Re: Техническое обслуживание в Москве!

У меня, например, правда одно обращение было с ОД Шереметьево и то по сервисной кампании на замену топливной трубки в авенсисе. Я конечно не рекламирую, но сервис очень понравился. Во-первых сразу записали на замену, назначили дату и время, подъехав, перед тем как сдать машину сделали акт на всякие коцки и не работающую электронику, потом как машина прошла БЕСПЛАТНУЮ мойку еще раз вызвонили, пригласили на мойку, чтобы сверить предыдущий акт по приемке машины, а затем приступили к сервисным работам, пока ожидал три часа, бесплатно завалили кофе,чаями и какао. Я остался доволен как удав)))))))))

2.7 AWD 2011 полный комплект
Спасибо сказали: VVS1

74 (2015-01-28 08:38:52 отредактировано oliver)

Re: Техническое обслуживание в Москве!

Я тоже доволен гарантией от Тойоты. Обращался довольно таки много на предыдущих машинах.
Тойота Шереметьево- вплоть до замены потеющих задних фонарей, замены боковых зеркал из-за окислившихся контактов подсветки, замена ГУ...и еще по всякой мелочи иногда правда приходилось (из-за невменяемости дилера) жаловаться на сайте Тойота ру, но эффект был поразительный.
Тойота Люберцы- гарантийный ремонт- придраться не к чему.
У Вензы пока ничего нет (ттт), как впрочем и у Российской Камри за 4 года владения вплоть до продажи.

2013, 2.7, престиж, белый.
Спасибо сказали: VVS1

75

Re: Техническое обслуживание в Москве!

oliver пишет:

Я тоже доволен гарантией от Тойоты...
Тойота Шереметьево- .

Спасибо за инфу (если это только не пиар собственных работников-без обид), вот так и выясняется где можно делать а где лучше обойти, поэтому ТО 1 буду делать в Шереметьево, на Риге кузовной ремонт обслуживает сразу несколько марок автомобилей продаваемых  Major, поэтому видимо и устроили бардак, опять же повторюсь мож я такой не везучий, и наверняка найдутся люди которым очень нравиться на новой Риге, например в фольце мне кузовной не делали (тьфу-тьфу) тоже нравится, хотя там же в одном из салонов мужик поднял скандал, почему указали замену масла, а пробка на заливной горловине как была грязной  без единого отпечатка пальца так и осталось, да и масло на щупе после замены даже не посветлело, косяк тут же исправили, но представьте если бы понадеялся на качество работ и не проверил, или слесарь умный бы попался и просто протер заливную пробку?

Toyota Venza 2014_2,7_передний привод_Элеганс