Тема: Как работает полный привод на Тойота Венза?

здрасти! вот мне здесь интересно. как работает полный привод на вензе? я не рыбак и не охотник, моть мне и не нужен 4wd? спасибо.

2

Re: Как работает полный привод на Тойота Венза?

Привет, kbelokunov. У Вензы подключаемый электромуфтой полный  привод. То есть, постоянно он передний и в случае пробуксовки передних колес, подключается задний привод. Может Вам и не нужен полный привод, но полный ПОДКЛЮЧАЕМЫЙ привод еще никому не мешал. А нужен он Вам или нет нужно решать самому с учетом места жительства (который Вы, кстати, не указали) и условий эксплуатации авто.

2,7 AWD 2009 американка Golden Umber Mica (4U2). Вензавод с 11.05.2011

3

Re: Как работает полный привод на Тойота Венза?

Я  своим FWD очень доволен. Нет тебе проблем:с обслуживанием,  сход развалом, резиной, да и кушает она меньше и резвее чем AWD/ Катаюсь только на асфальте в Москве и МО.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

4

Re: Как работает полный привод на Тойота Венза?

Здрассти. извиняюсь за реакцию на ответ. Спасибо за рекоменд. я из мск. с приводом определился-перед. машина в черном. сентябре в котке

5

Re: Как работает полный привод на Тойота Венза?

khassar пишет:

Нет тебе проблем:с обслуживанием,  сход развалом, резиной

сход-развал даже на FWD нужно на задних колесах делать, а резина ИМХО на полном приводе изнашивается более равномерно чем на переднем.

AWD 2.7 2009 был

6

Re: Как работает полный привод на Тойота Венза?

MVG-V70 пишет:

а резина ИМХО на полном приводе изнашивается более равномерно чем на переднем.

Согласен, но изнашивается быстрее и с ротацией резины (перед-зад) сложнее. Или я не прав?

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

7

Re: Как работает полный привод на Тойота Венза?

на FWD передние изнашиваются больше чем на AWD, а задние меньше - следовательно износ равномернее. И ротация резины нужна реже...

AWD 2.7 2009 был

8 (2013-08-07 11:51:16 отредактировано khassar)

Re: Как работает полный привод на Тойота Венза?

Наверное все правильно, на идеальных дорогах.  Но вот если придется менять колеса перед- зад, то у колес одинаковый должен быть износ. Иначе нагрузка на привод (ЦРВ тут дымила резиной при 100-120 км/час)

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

9

Re: Как работает полный привод на Тойота Венза?

так у AWD и будет износ "одинаковее" чем на FWD ab

AWD 2.7 2009 был

10

Re: Как работает полный привод на Тойота Венза?

MVG-V70 пишет:

сход-развал даже на FWD нужно на задних колесах делать, а резина ИМХО на полном приводе изнашивается более равномерно чем на переднем.


СОГЛАСЕН НА 100%

Тойота Венза, 2,7, AWD, 2009

11

Re: Как работает полный привод на Тойота Венза?

Как я понял при срабатывании АБС слышен хруст со стороны передних колёс. А при подключении полного привода на плохой дороге у меня тоже появляется аналогичный хруст (высокочастотное постукивание) в ходовой - это нормально или AWD должно подключаться бесшумно? А как у вас?

2014, AWD, 2,7, чёрный Элеганс+

12

Re: Как работает полный привод на Тойота Венза?

Полный привод включается бесшумно и незаметно. Его включение проще всего заметить зимой по данным мгновенного расхода топлива при переходах асфальт-лёд-снежная каша-в поворотах. Хруст на бездорожье - это скорее всего работа антипробуксовочной системы, которая используя данные АБС блокирует проскальзывающее колесо. При срабатывании АБС вы вряд ли поймёте с какой стороны хрустит, так как этот звук идет от регулятора тормозной системы, который деблокирует проскальзывающее (заблокированное) колесо.

Адепт а/м Toyota с 2007 года (Королла07, Версо10, Версо14). Сейчас Venza октябрь 2014, 2.7AWD, кузов чёрный, салон белый.

13 (2018-05-29 11:16:59 отредактировано ten.sergey)

Re: Как работает полный привод на Тойота Венза?

Как бы, если внимательно прочитать мануал, то станет понятно, что в нашей машине интеллектуальный полный привод с электронным управлением и включается в следующих ситуациях:
1. Резкое трогание с места, резкое ускорение во время движения.
2. Езда под уклон (как подъем так и спуск).
3. На поворотах при определенном положении рулевого колеса (для лучшего прохождения поворотов).
4. При проскальзывании одного из передних колес.
Дополню, что так же он включается при срабатывании системы стабилизации (занос, боковой снос, и т.д.)

Toyota Venza 2.7 AWD 2014г. Престиж РФ