1 (2015-01-04 10:41:25 отредактировано khassar)

Тема: Авто – живой организм

Предлагаю в этой ветке делиться своими наблюдениями за авто и суевериями, как за неким живым организмом имеющим душу, интеллект и связанным с нами чем-то малоизученным.
Примеры, что я имею ввиду:
1.    Все мы даем имена своим авто, причем мужская половина называет чаще женским именем. А вот интересно, дамы как часто называют женским именами? (Как ты яхту назовешь, так она и поплывет)
2.    Многие подмечали суеверия, что как  только:
- помоешь машину– пойдет дождь;
- машину продавать, так до или после продажи авто начинает ломаться.
Давайте сложнее.
3.    Разговариваю (по работе) с дальнобойщиками, так вот они хвалятся своими тягачами, с которыми они разговаривают на ледяных подъемах и спусках. И как результат, по сравнению с другими («сложенные» и опрокинутые на обочинах), тягачи после поглаживания руля и слов: «давааай, дорогой! не подводи нас!, ты можешь, давай-давай-давай, уже получается!» на лысой резине поднимались по льду. 
4.    Мои  свежевымытые машинЫ гораздо лучше грязных авто по динамике, управлению, комфорту, и т.д.  (думаю, что это все чисто в моей голове)
5.    У моего знакомого машина заводится после того, как но со словами: «Поехали сцука!», и стучит со злостью ногой по колесу. Машина после этого заводится,  но правда, едет как «истеричка».
Можно и еще сложнее.
6.    В юности, проф.водители (соседи по гаражам), учили меня чем отличается авто от жены:
- машина, всегда твоя!
Многие из нас замечали, что после того как дал кому-то свою машину на несколько дней, то после возврата ты садишься в абсолютно чужое авто. В  машине запах другой, заводится, едет, тормозит и т.д уже не так как до передачи. Причем, объективных причин изменениям в работе авто нет. 
- машину никогда не обманешь.
Т.е. не зальешь другое масло или бензин, не скажешь ей потом тормоза сделаю и не поставишь другие (или не качественные) запчасти.
7.    К п. 6 хочу добавить, что экстрасенсы и некоторые ученые настоятельно рекомендуют не ставить на свое авто абсолютно исправное запчасти, снятые с авто которые были в ДТП с трагическими последствиями. Говорят, что отрицательная энергетика, эмоции, страх и т.д.  сидят в этих запчастях

Коллеги, а у вас какие есть суеверия и наблюдения?

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

2

Re: Авто – живой организм

С пунктом 4. Согласен полностью, после мойки машинка становится мягкая, плавная, ощущения схожие с теми когда выезжал из салона))) часто, после поездки уже в гараже мысленно благодарю свою красотку за проведенный день без проблем))) и надо сказать что почти за год эксплуатации она ни разу меня не подвела)))и еще она меня приятно порадовала в снегопад, выгребала из таких снегов что я даже не ожидал!!!

Тойота Венза 2013г. 2,7, престиж, бронза.

3

Re: Авто – живой организм

То же заметил, что после мойки машина ведёт себя лучше. Да и самому приятнее в чистой машине ездить.
По поводу помыл и дождь, просто надо на прогноз смотреть. Не надо мыть если дождь ожидается.
С машинами не разговариваю и имён не давал и не даю. На мой взгляд общение с машиной присуще тем, кто очень много на них ездить (дальнобойщики, проф. водители). Просто поговорить в основном больше не с кем. ab)))

4

Re: Авто – живой организм

gnomnik⇓ пишет:

Просто поговорить в основном больше не с кем. )))

Ну, это понятно!

gnomnik⇓ пишет:

На мой взгляд общение с машиной присуще тем, кто очень много на них ездить

В вашем описании похоже на вопрос: - " Почему, когда ты разговариваешь с Богом это называется молитвой, а когда Бог с тобой- шизофренией?"

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

5

Re: Авто – живой организм

khassar⇓ пишет:

В вашем описании похоже на вопрос: - " Почему, когда ты разговариваешь с Богом это называется молитвой, а когда Бог с тобой- шизофренией?"

Не совсем. Просто, чем больше человек находится в машине, тем, наверное он лучше её чувствует. Но к одушевлению авто это не имеет отношения. Это в голове у людей.

6

Re: Авто – живой организм

gnomnik⇓ пишет:

Это в голове у людей

Ваша позиция принимается. Думаю, что с медицинской точки зрения она абсолютна верна ab

gnomnik⇓ пишет:

чем больше человек находится в машине, тем, наверное он лучше её чувствует.

Чем больше водитель связан с авто (психологически, энергетически и т.д. по теориям современных физиков), тем больше он подвержен отклонением от привычного ему комфорта.
   
Вот и интересно выяснить у коллег у кого какие "тараканы" живут в головах.
Свою "живность" я описал выше, но вдруг я не "всех" ap  заметил.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)