26

Re: Проблема медиацентра Venza 2013

Кто нибудь с папками разобрался? У меня то же JBL и то же все общей кучей с флешки.
Дайте, плиз, инструкцию что делать?

Toyota Venza 2.7 AWD 2014г. Престиж РФ

27

Re: Проблема медиацентра Venza 2013

Дак ведь лечение давно известно! В mp3-тегах всех файлов необходимо заполнить поле "Альбом" (программ в инете море). По нему всё и сортируется. Т.е. если желаете воспроизвести какую-либо папку - название этой папки в поле "альбом" всех файлов этой папки. Затем идем в "Опции"-"Обзор музыки"-"Альбомы" и вуаля!

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

28

Re: Проблема медиацентра Venza 2013

af отличное начало.
Уважаемый ten.sergey, и Вам - Здравствуйте!
Для начала можно попросить Вас ответить на пару мелких вопросов http://toyotavenzaclub.ru/post9941.html#p9941

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

29

Re: Проблема медиацентра Venza 2013

khassar пишет:

af отличное начало.
Уважаемый ten.sergey, и Вам - Здравствуйте!
Для начала можно попросить Вас ответить на пару мелких вопросов http://toyotavenzaclub.ru/post9941.html#p9941

Здравствуйте  ax
Что смог - то пометил в профиле. Но вот куда данные машины вносить - не нашел  ac  Ткните носом чайника  bv

Toyota Venza 2.7 AWD 2014г. Престиж РФ

30

Re: Проблема медиацентра Venza 2013

lobzik24⇓ пишет:

Дак ведь лечение давно известно! В mp3-тегах всех файлов необходимо заполнить поле "Альбом" (программ в инете море). По нему всё и сортируется. Т.е. если желаете воспроизвести какую-либо папку - название этой папки в поле "альбом" всех файлов этой папки. Затем идем в "Опции"-"Обзор музыки"-"Альбомы" и вуаля!

А можно посоветовать какую нибудь хорошую программу, чтоб самому методом проб и ошибок не искать ее? Обязательно, чтоб она пакетно делала все это.
Спасибо.

Toyota Venza 2.7 AWD 2014г. Престиж РФ

31

Re: Проблема медиацентра Venza 2013

ten.sergey⇓ пишет:

Что смог - то пометил в профиле

Спасибо, думаю этого достаточно.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

32

Re: Проблема медиацентра Venza 2013

ten.sergey, TagScaner

AWD 2.7 2009 был

33

Re: Проблема медиацентра Venza 2013

ten.sergey пишет:

А можно посоветовать какую нибудь хорошую программу, чтоб самому методом проб и ошибок не искать ее? Обязательно, чтоб она пакетно делала все это.
Спасибо.

Я пользую Mp3tag. Очень удобно, бесплатно, пакетно. Можно всталять фотку (front cover) в mp3, чтобы ее потом было видно при воспроизведении файла в авто, вместо пустого квадрата слева. Мелковато правда, но лучше так, чем никак.

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

34 (2014-12-12 11:01:35 отредактировано ten.sergey)

Re: Проблема медиацентра Venza 2013

С папками разобрался, с помощью Mp3tag прописал все названия исполнителей.
А вот с крякозябрами а названиях песен - нет. Тут пару прог советовали - так и не понял как с помощью них можно поменять названия песен из иероглифов в нормальный русский (или латиницей). Т.е. как отдельно с каждой песней это сделать - понятно, переписать все названия. А вот как сделать со всеми сразу (и желательно в нескольких папках сразу)?

Toyota Venza 2.7 AWD 2014г. Престиж РФ

35

Re: Проблема медиацентра Venza 2013

ten.sergey пишет:

С папками разобрался, с помощью Mp3tag прописал все названия исполнителей.
А вот с крякозябрами а названиях песен - нет. Тут пару прог советовали - так и не понял как с помощью них можно поменять названия песен из иероглифов в нормальный русский (или латиницей). Т.е. как отдельно с каждой песней это сделать - понятно, переписать все названия. А вот как сделать со всеми сразу (и желательно в нескольких папках сразу)?

Тему почитай сначала, можно изменить кодировку с помощью программы TagSkanner

Venza Prestige, 2,7, AWD,  2013, (4U3) Темно-коричневый

36

Re: Проблема медиацентра Venza 2013

solovov пишет:
ten.sergey пишет:

С папками разобрался, с помощью Mp3tag прописал все названия исполнителей.
А вот с крякозябрами а названиях песен - нет. Тут пару прог советовали - так и не понял как с помощью них можно поменять названия песен из иероглифов в нормальный русский (или латиницей). Т.е. как отдельно с каждой песней это сделать - понятно, переписать все названия. А вот как сделать со всеми сразу (и желательно в нескольких папках сразу)?

Тему почитай сначала, можно изменить кодировку с помощью программы TagSkanner

Сообщение почитай сначала. Написал же, что попробовал с помощью TagSkanner, не разобрался как с помощью нее поменять пакетно названия песен. Сорри, не все же такие умные и продвинутые, как ты. Вот и прошу помощи.

Toyota Venza 2.7 AWD 2014г. Престиж РФ

37

Re: Проблема медиацентра Venza 2013

ten.sergey пишет:

А вот с крякозябрами а названиях песен - нет. Тут пару прог советовали - так и не понял как с помощью них можно поменять названия песен из иероглифов в нормальный русский

Нужно включить опцию сохранения тэгов в кодировке unicode.
Для пакетной перекодировки тэгов в unicode рекомендую программу uft16_encoder.

AWD 2.7 2009 был

38

Re: Проблема медиацентра Venza 2013

И беру свои слова на счет того, что "с папками разобрался" обратно... Далее будет поток мата, так что у кого ранимая психика - просьба не читать!
Блядь, какого, спрашивается, эти узкоглазые не могли нормальную навигацию по папкам сделать? В чем проблема сделать сортировку и по исполнителю, и по альбому, И ПО ПАПКАМ??? Или они только на владельцев огрызков рассчитывают, которые привыкли что музыку что фильмы через жопу (Itunes) слушать/смотреть? А я привык что в винде что в андроиде открыть список папок, найти нужную мне, и в ней ткнуть на песню и слушать ее! Почему во всех машинах логика магнитофона такая, блядь, а в тойоте через танцы с бубнами??? Почему в магнитоле без навигации папки видны, а в этой "пиздецкакнавороченной" с навигацией - нет? Как понять эту узкоглазую желтожопую логику?
Уффф...
Короче, скинул на флешку десять папок с песнями. По каждой папке прошелся Mp3tag, прописал везде исполнителя латиницей, кое где названия альбомов прописал (подумал, что буду навигацию осуществлять просто по исполнителям).  Главное, у каждого файла прописан исполнитель. Если в папке сборник какой нибудь - вместо исполнителя написал название сборника, чтоб не путаться. Названия файлов не трогал, названия песен не трогал (в них куча, кстати, кракозябр, которые победить пока не получилось, см выше). Все, думаю, сейчас воткну в USB дырку и буду наслаждаться какой я умный и наебал япошек. А вот хуй вам! Воткнул, нажал "ОбзоР музыки", там "Исполнители" - бля, и список, в котором помимо тех, которые я писал, еще куча как кракозябр, так и латиницей названий, которые я не писал! ОТ КУДА ЭТА БЛЯДСКАЯ МАШИНА ИХ ВЗЯЛА???

Toyota Venza 2.7 AWD 2014г. Престиж РФ

39 (2014-12-12 13:18:38 отредактировано ten.sergey)

Re: Проблема медиацентра Venza 2013

MVG-V70 пишет:
ten.sergey пишет:

А вот с крякозябрами а названиях песен - нет. Тут пару прог советовали - так и не понял как с помощью них можно поменять названия песен из иероглифов в нормальный русский

Нужно включить опцию сохранения тэгов в кодировке unicode.
Для пакетной перекодировки тэгов в unicode рекомендую программу uft16_encoder.

Попробовал эту прогу. Результат: она стерла просто все названия песен в папке (кракозябры), стерла исполнителя (латиницей)! Прикольно ab
Чтож не прет то так?...

Toyota Venza 2.7 AWD 2014г. Престиж РФ

40

Re: Проблема медиацентра Venza 2013

ten.sergey пишет:

Попробовал эту прогу. Результат: она стерла просто все названия песен в папке (кракозябры), стерла исполнителя (латиницей)! Прикольно ab

Странно, у меня такого не наблюдалось.
Совет: для начала не кидай кучу музыки, оставь несколько файлов. Поэкспериментируй с несколькими песнями и парой альбомов, может сможешь понять, что хотели сделать "узкоглазые"...

AWD 2.7 2009 был

41

Re: Проблема медиацентра Venza 2013

MVG-V70 пишет:
ten.sergey пишет:

Попробовал эту прогу. Результат: она стерла просто все названия песен в папке (кракозябры), стерла исполнителя (латиницей)! Прикольно ab

Странно, у меня такого не наблюдалось.
Совет: для начала не кидай кучу музыки, оставь несколько файлов. Поэкспериментируй с несколькими песнями и парой альбомов, может сможешь понять, что хотели сделать "узкоглазые"...

Да я и так понял - отомстить америкосам за хиросиму! Потратил кучу бабла, переплатил за дорогую комплектацию? А вот тебе, поебись теперь с магнитофоном! А кто денюшки экономит, тот навигацию по папкам получает! ab

Toyota Venza 2.7 AWD 2014г. Престиж РФ

42

Re: Проблема медиацентра Venza 2013

Не понимаю как у других, у меня все песни показывает и обложку альбома. Можно сортировать по альбомам, исполнителям.

43

Re: Проблема медиацентра Venza 2013

ten.sergey пишет:

С папками разобрался, с помощью Mp3tag прописал все названия исполнителей.
А вот с крякозябрами а названиях песен - нет. Тут пару прог советовали - так и не понял как с помощью них можно поменять названия песен из иероглифов в нормальный русский (или латиницей). Т.е. как отдельно с каждой песней это сделать - понятно, переписать все названия. А вот как сделать со всеми сразу (и желательно в нескольких папках сразу)?

Было нечто подобное. Обрати внимание на наличие галочки сохранения в ID3v2 (ID3v2.4 UTF-8). Это обязательное условие. Можно, не меняя главные поля (название, артист и т.д.) выбрать, допустим любой жанр (pop, rock, не имеет значение) и перезаписать файлы. Теги поправятся на нужную ID версию и должны отображаться корректно. И еще рекомендация: делать все изменения не на флешке, а на винте. Потом копировать результат на флеху. Это намного быстрее и исключает возможные "сюрпризы". И еще, после подключении флешки в авто, необходимо выдержать паузу, около минуты-двух. Это время необходимо для чтения всех тегов в файлах. Только после этого стоит идти листать альбомы.

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

44

Re: Проблема медиацентра Venza 2013

ten.sergey⇓ пишет:

Блядь, какого, спрашивается, эти узкоглазые не могли нормальную навигацию по папкам сделать? В чем проблема сделать сортировку и по исполнителю, и по альбому, И ПО ПАПКАМ???

Такая же проблема с телефонной записной книгой, все перевернули. Если не помнишь имя человека приходится листать все подряд пока не найдешь.

Venza 2013, AWD, жемчужно-белый перламутр

45 (2014-12-12 21:46:36 отредактировано Greatsava)

Re: Проблема медиацентра Venza 2013

Пользуюсь прогой Tag&Rename.
Есть пакетное преобразование (для быстрого добавление имени папки вместо названия альбома), добавление обложек и автоматическое перекодирование тегов в уникод (если поставить риску в настройках). Год пользуюсь - бед не знаю.

Ваз 210124 2005г. - продал;
Ford C-MAX 2005г. 2л в максималке - продал;
Venza 2013 Rus максимальная белая с бежевым салоном...

46

Re: Проблема медиацентра Venza 2013

Точно такая же ерунда с папками на Вензе Престиж 2015 с навигацией, нихрена папки не видит и все треки сортирует по названию песни в тагах, а не так как видится её название в винде, бред полнейший. Но это ещё полбеды. Главный пиздец был, когда я нажал поле воспроизводить подобные! Магнитола не нашла подобных проигрываемому трэку по стилю других треков и теперь в списке воспроизведения только один этот трек, остальные башка эта не видит! Как так нахер! Пробовал переключать на радио, глушил авто, заводил и прочее, короче помогло только форматирование и перезапись всей флэшки, вот это идиотизм