26

Re: Появился мерзкий запах при включении печки!

serega пишет:

через какое время повторять процедуру

Думаю раз в год достаточно будет. У меня машинке ровно год как она приехала ко мне. Сразу сделал дезинфекцию и вот сейчас чувствую снова пора шашкой махнуть  ag

27

Re: Появился мерзкий запах при включении печки!

Maximus пишет:

Carmate D38RU

супер вещь, во Владе покупал их, много кто хвалит их!

poui

28

Re: Появился мерзкий запах при включении печки!

Carmate D37RU нашел в Юлмарте, пойду попробую, отпишусь по результатам.

29

Re: Появился мерзкий запах при включении печки!

И обязательно после обработки поставь новый салонник и будет счастье!  br

30

Re: Появился мерзкий запах при включении печки!

Про новый салонник в инструкции ни слова, я менял в сентябре, сомневаюсь в необходимости повтора. Процедура действительно проста как 3 копейки, пропал ли запах проверю вечерком.

31

Re: Появился мерзкий запах при включении печки!

Может кто залез под панель и отъехал там?!;)у нас на микроавтобусе лет так 10 назад в лесу норка залезла и сдохла под панелью,вонь стояла невыносимая, пока не разобрали всю панель.

poui

32

Re: Появился мерзкий запах при включении печки!

Ага скунс ag  ay

2.7 FWD 2009

Re: Появился мерзкий запах при включении печки!

Только не ругайте сильно ,запаха нет и фильтр меняю 1 раз в год . Может из-за высоты и сухого климата.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

34 (2013-12-18 17:56:16 отредактировано serega)

Re: Появился мерзкий запах при включении печки!

Ага ,насекомые другие ,экологически чистые ,не долетают до высоты вашей ag Завидую.

2.7 FWD 2009

Re: Появился мерзкий запах при включении печки!

Штник.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

36

Re: Появился мерзкий запах при включении печки!

В общем проверил я эту шашку, штука стоящая, запаха нет. Первые полчаса дуло чем то вроде озона, но потом все прошло. Салонный фильтр не менял.

37

Re: Появился мерзкий запах при включении печки!

MVG-V70 пишет:

Вот подробная инструкция для Хайлендера.

Лексеич Лексеич вне форума
Старейшина   Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Благодарил(а): 68 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 58 сообщениях
Лексеич is just really niceЛексеич is just really niceЛексеич is just really niceЛексеич is just really niceЛексеич is just really nice

По умолчанию Re: Дезинфекция кондиционера

--------------------------------------------------------------------------------

Вот и я читал эту тему, удивлялся как народ ведется на эту вредную процедуру, но не писал, потому, что скажете: так ведь продаются специальные баллоны, значит полезно! Увы, толку от них нет и только хуже становится. Единственный способ почистить- это снимать радиатор и мыть водой. Но это не реально. Тоже пользовался давно по незнанию, а потом снимали радиатор, так он был покрыт белым засохшим порошком и все воздуховоды были покрыты этой гадостью, которая смешалась с пылью. И последний случай год назад на хонде (по просьбе владельца) закачали из его баллона снизу через сливной шланг. И наступил кирдык! Коробка перестала включать заднюю. Пена проникла к селектору переключения передач, попала в блок управления и все там замкнула. Пришлось его снимать, разбирать, мыть, сушить. С тех пор данной процедурой в моем сервисе заниматься запрещено, даже по просьбе владельца машины.

USA 2.7 AWD 2010

38

Re: Появился мерзкий запах при включении печки!

Сколько людей, с только мнений. Описанный случай произошел явно из-за езды без салонного фильтра.
Я на всех машинах для профилактики делаю эту процедуру.

AWD 2.7 2009 был

39

Re: Появился мерзкий запах при включении печки!

Таких случаев море, люди типа чистят, а мы потом испарители меняем...

40 (2014-08-26 20:22:40 отредактировано vvruk)

Re: Появился мерзкий запах при включении печки!

Случайно наткнулся на инструкцию, как нельзя использовать пенные очистители кондиционера. А ведь кто-то наверняка повелся.

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©

41

Re: Появился мерзкий запах при включении печки!

Всем привет! Ситуация следующая, с приходом холодов, при включении забора воздуха с салона, появляется сильный запах гари, как будто на дровах машина!!! запах такой как будто печку топишь и труба дырявая, ну Вы поняли наверное, так вот, забор с улицы, запаха нет, только включаешь забор с салона, появляется запах сильный гари. Кто нить сталкивался? есть идеи?
p.s фильтр оригинал, угольный. Менял пару месяцев назад.

poui

42

Re: Появился мерзкий запах при включении печки!

res_ct⇓ пишет:

Всем привет! Ситуация следующая, с приходом холодов, при включении забора воздуха с салона, появляется сильный запах гари, как будто на дровах машина!!! запах такой как будто печку топишь и труба дырявая, ну Вы поняли наверное, так вот, забор с улицы, запаха нет, только включаешь забор с салона, появляется запах сильный гари. Кто нить сталкивался? есть идеи?
p.s фильтр оригинал, угольный. Менял пару месяцев назад.

Проблема решена, был два месяца назад куплен фильтр   Shibato    S04.212.4 угольный и он выполнил свою функцию!!! по этому и стал фонять, заменил на обычный Mann CU1919 и все прошло!
Вердикт- Меняйте угольный фильтр чаще, ну или ставьте обычные!

poui