26

Re: Замена ламп подсветки заднего номера на LED

БоряColorado пишет:

Только изнутри после снятия обшивки.

be Мы точно говорим об одном и том же?
Если перегорят лампочки в плафоне над задними сидениями, то для их замены надо снимать обшивку потолка?

Я рассмотрел этот плафон в каталоге, но там он показан очень мелко и не видно защелок крепления.
По каталожному номеру на других сайтах его картинок нету.
Пытался подцепить его с разных сторон, по аналогии с передней люстрой, не идет. Сильно пытался. Очень сильно- боюсь его с корнем вырвать.
Где-то должно быть место куда надо нажать......

2013, 2.7, престиж, белый.

Re: Замена ламп подсветки заднего номера на LED

Я про подсветку номера,  а патолочный плафон  мне кажется по краям левой и правой стороны должны быть защелки  .

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

28 (2014-10-16 13:00:56 отредактировано oliver)

Re: Замена ламп подсветки заднего номера на LED

Все. Поменял в салоне, козырьках и дверках все стеклянные лампочки на диоды. + в габаритах, задний ход, подсветка номера.
Самый гимор это подсветка багажника, пришлось там полностью перегнуть контакты под другой размер лампы
Осталось разобраться со стопами. Пока думаю как туда подлезть.

2013, 2.7, престиж, белый.

29

Re: Замена ламп подсветки заднего номера на LED

oliver⇓ пишет:

+ в габаритах, задний ход

ну и как задний ход? как электричка?

oliver, на встрече покажите?

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

30

Re: Замена ламп подсветки заднего номера на LED

Не знаю смогу ли подгадать приезд на встречу. Особенно если ехать на другой конец Москвы.
Задний ход светит лучше чем лампами. Там Лампочки вообще оригинальные. Я таких не видел у нас. обычного размера безцокольные , но с увеличенной колбой, на 18 ватт. В случае перегорания искать только родную. В авто49 и проочих обычных автомагазинах таких ламп нет.
В  плафоне багажника лампа двухцокольная но уменьшенного размера. Таких размеров нету даже светодиодов. Пришлось немного переделать контактную группу. Теперь света гораздо больше.
В остальном надо подгадывать только направление диодов, или фронтальное или боковое. иначе получится, что пол "плафона не горит".
Плавное затухание работает.

2013, 2.7, престиж, белый.
Спасибо сказали: khassar1

31 (2014-10-19 13:00:57 отредактировано MVG-V70)

Re: Замена ламп подсветки заднего номера на LED

oliver⇓ пишет:

Осталось разобраться со стопами. Пока думаю как туда подлезть.

стопы совмещены с габаритами, я пока не видел таких "двухнитиевых" светодиодов хорошо работающих.

oliver⇓ пишет:

Самый гимор это подсветка багажника, пришлось там полностью перегнуть контакты под другой размер лампы

а у меня как-то просто получилось... ничего не гнул
http://myvenza.ru/tech/t025/festoon_36.jpg
длина 36 мм

AWD 2.7 2009 был

32

Re: Замена ламп подсветки заднего номера на LED

вот диод под патрон нашей задней лампы стоп/габарит.

http://avtofishka.ru/product/6536/
Цена ужос.
Будем искать альтернативу......

2013, 2.7, престиж, белый.

33

Re: Замена ламп подсветки заднего номера на LED

oliver пишет:

Цена ужос.
Будем искать альтернативу......

мне вот такие светодиоды приехали http://www.aliexpress.com/snapshot/6301169286.html Попробую поставить в ближайшее время, но думаю, что результат не очень хороший будет...

AWD 2.7 2009 был

34 (2014-11-14 07:54:18 отредактировано oliver)

Re: Замена ламп подсветки заднего номера на LED

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/180/thumb/p196mhbga01c6e1v6thrk1gqo1grl1.jpg
там лампа четырех контактная
Вот по этим параметрам надо искать: Тип лампы: T20 W21W Тип цоколя:7443

Оригинал лампа накаливания Toyota 90981-13044 (у меня сгорела спираль габарита, скорее я сам там сотряс что-то пока изучал ее устройство)
В эксисте стоит около 120 руб. тоже не дешево для лампочки. be
буду менять на диоды. Вынул эту лампу всунул обратно.... все спмраль габарита оборвалась. Лампы видать очень нежные. Нафиг.... замена.
вот аналогичная лампа, попроще:
http://avtofishka.ru/product/5264/

2013, 2.7, престиж, белый.

35

Re: Замена ламп подсветки заднего номера на LED

Такие лампочки покупал в обычном магазе запчастей. Цену не помню.

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

36

Re: Замена ламп подсветки заднего номера на LED

oliver пишет:

..... замена.
вот аналогичная лампа, попроще:
http://avtofishka.ru/product/5264/

И такие перегорают тоже.  bl

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

37 (2015-03-04 16:02:04 отредактировано Goodzone)

Re: Замена ламп подсветки заднего номера на LED

oliver пишет:

Все. Поменял в салоне, козырьках и дверках все стеклянные лампочки на диоды. + в габаритах, задний ход, подсветка номера.
Самый гимор это подсветка багажника, пришлось там полностью перегнуть контакты под другой размер лампы
Осталось разобраться со стопами. Пока думаю как туда подлезть.

так как снимать задние салонные лампы?

я перед весь поменял на диоды, а вот с задней частью беда)

Venza 2.7 AWD  2013 год, Престиж

38

Re: Замена ламп подсветки заднего номера на LED

Goodzone пишет:

так как снимать задние салонные лампы?

я перед весь поменял на диоды, а вот с задней частью беда)

Вроде просто все - отверткой нажимаешь и снимаешь.

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/441/thumb/p19fk18ov3cia1lbcnad184k1vsf1.JPG

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый
Спасибо сказали: besy1

39

Re: Замена ламп подсветки заднего номера на LED

Goodzone пишет:
oliver пишет:

Все. Поменял в салоне, козырьках и дверках все стеклянные лампочки на диоды. + в габаритах, задний ход, подсветка номера.
Самый гимор это подсветка багажника, пришлось там полностью перегнуть контакты под другой размер лампы
Осталось разобраться со стопами. Пока думаю как туда подлезть.

так как снимать задние салонные лампы?

я перед весь поменял на диоды, а вот с задней частью беда)

Пост №38. Попробуй вместо отвертки пластиковую карту, не промахнешься ad

VENZA 2,7 FWD 2010г., из Калифорнии, белый перламутр, кожа, подогрева нет, эл.привод багажника

40

Re: Замена ламп подсветки заднего номера на LED

besy пишет:

..вместо отвертки пластиковую карту, не промахнешься ad

Кто нибудь снимал розетку в багажнике, без снятия обшивки, а то болтается как хрен в бочке?

Toyota Venza 2014_2,7_передний привод_Элеганс

41

Re: Замена ламп подсветки заднего номера на LED

VVS пишет:

Кто нибудь снимал розетку в багажнике, без снятия обшивки, а то болтается как хрен в бочке?

Розетку не снимал, но зато обшивку уже три раза)))
Если по делу, то справа и слева на обшивке есть съемные заглушки. Слева дырявая для отвода воздуха. Снимаются легко. После этого рукой можно постараться подлезть к прикуривателю. Хотя почему он болтается...странно.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр
Спасибо сказали: VVS1

42

Re: Замена ламп подсветки заднего номера на LED

спасибо буду пробовать, вообще в машине много странного, хорошая задумка, а исполнение ...... Качество сборки - российский тазик, разочаровала Тойота в плане сборки.

Toyota Venza 2014_2,7_передний привод_Элеганс

43

Re: Замена ламп подсветки заднего номера на LED

VVS пишет:

спасибо буду пробовать, вообще в машине много странного, хорошая задумка, а исполнение ...... Качество сборки - российский тазик, разочаровала Тойота в плане сборки.

скрипы в салоне - это убогого качества пластик, который даже при проводе по нему рукой скрипит. Все хлипкое, надо очень аккуратно обращаться, чтобы не вырвать с мясом) Зато разбирается Венза очень легко, как и собирается. Вспомню свою Камрю 1999 года, вот там повозишься, чтобы снять и поставить на место, зато ничего не скрипело. Ну была пара мест (накладка на приборную панель и лючок подушки безопасности пассажира). Пластик толще раза в два-три, чем у Вензы.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

44 (2015-09-03 07:14:34 отредактировано VVS)

Re: Замена ламп подсветки заднего номера на LED

до 2000 ездил много  на различных Тойотах, только правильных (праворуких), всегда восхищало качество сборки, машинам было по 3-7 лет нигде ничего не скрипело, зазоры  были минимальны. Потом пересел на ниссан, всегда считал, что эта марка - машина для т.н. среднего класса и ниже уровня Тойоты, теперь опять второй год на Тойотах и разочарован. Неоднократно снимал и разбирал панельки у ниссана, ставил музыку, везде все проклеено, скрипы минимальны. Вензу же уроды испоганили, хотя тот же равик последний собран более качественно, но пластик тоже не айс, а салон смотрится более аккуратнее и гремит поменьше.

Toyota Venza 2014_2,7_передний привод_Элеганс